Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лыжная эстафета «Кайбицких зорь»: интерес к спорту растет

18-ая лыжная эстафета на кубок газеты «Кайбицкие зори» собрала морозным утром любителей зимнего вида спорта в парк отдыха села Большие Кайбицы.

Нынче традиционная эстафета была посвящена Универсиаде-2013 и 80-летию со дня рождения районной газеты. К счастью, погода была на нашей со стороне. Разыгравшаяся несколько дней назад метель стихла, выглянуло солнышко, было тепло и безветренно. К сожалению, число участников эстафеты из года в год не увеличивается, как хотелось бы. Для школьных команд эстафета проводилась отдельно среди учащихся средних школ и основных школ. И вновь отличную физическую подготовку продемонстрировали учащиеся Большерусаковской средней школы, воспитанники учителя физкультуры Рамиля Нуреева. Трехкратные победители эстафеты пополнили свою копилку спортивных достижений еще одним кубком редакции газеты. Ведь по Положению эстафеты, команда, три года подряд завоевавшая первое место, оставляет кубок у себя. На втором месте - команда Федоровской средней школы, на третьем - Большекайбицкая. В эстафете среди учащихся основных школ участвовали 10 команд. Обладателем заветного кубка стала Бурундуковская школа, вторые - русаковцы, третьи - чутеевцы.

Не менее захватывающей была гонка среди лыжников от организаций и учреждений района. Кубок газеты завоевали братья Алексей и Павел Горшковы, Алена Долгова из Молькеевского СП. Сборная команда Сбербанка и Ак Барс Банка в составе Юрия Канашова, Фаиля Шагивалеева и Ильсияр Хафизовой вышла на второе место. Третье место заняла команда ПУ-135 - Фарит Зиннуров, Диля Абузарова, Марат Алимбеков. Участвовала на эстафете и команда от «Союза пенсионеров». Благодарим за организацию спонсорской помощи и предоставление поощрительных призов друга нашей редакции, земляка, директора ООО «Швеймет» города Зеленодольска Рашита Ярхамова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжня редакции газеты "Кайбицкие зори"

2
X