Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Механизаторы Кайбицкого района готовятся к посевной

По ночам еще холодно, но днем солнце щедро дарит свои лучи. Значит, скоро для механизаторов и хлеборобов наступит экзаменационная пора - время весенне-полевых работ. Готовы ли труженики сельского хозяйства к работе на полях?

Весенне-полевые работы нынче придется проводить в условиях финансового кризиса, то есть, в условиях повышения цен на горюче-смазочные материалы, семена и запасные части. Но труженикам сельского хозяйства никогда не приходилось легко. Они выращивают хлеб, преодолевая любые трудности. Еще не было такого, чтобы не засеяли поля. Так будет и в этом году, к тому же, и Правительство предпринимает меры для помощи селу в период посевной кампании. В настоящее время в наших хозяйствах в полную силу идет подготовка к весенне-полевым работам.

- Трактора уже почти стоят на линии готовности. Полностью готовы бороны, культиваторы, сеялки, заканчивается ремонт БДМ, БДТ и лущильников. Сейчас во всех хозяйствах проводится агрегатирование сельскохозяйственных машин, которые примут участие в весеннем севе, - сказал консультант по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия Рафик Тимергалиев.

С механизаторами, сеятелями, работниками, участвующими в протравливании семян, проводится обучение. В начале марта специалисты по охране труда казанского вуза провели трехдневную учебу. У 60 человек проверили знания по охране труда, технике безопасности, были вручены соответствующие удостоверения. Особое внимание было уделено предупреждению несчастных случаев во время весенне-полевых работ.

Специалисты заверяют, что вся техника района будет готова до наступления весенне-полевых работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Механизаторы Кайбицкого района готовятся к посевной