Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодогвардейцы Кайбицкого района обсудили вопросы подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы

Члены «Молодой гвардии» Единой России» предложили свои идеи в рамках форума «Великий подвиг ветеранов история хранит». На встречу также были приглашены представители Советов ветеранов района, заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы общеобразовательных школ, Главы сельских поселений, представители «Аграрного молодежного объединения» и спикеры школьных дум.

- Несомненно, в школах ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, многое делается для того, чтобы увековечить имена героев. Традиции нарушать не будем, все же, хотелось бы услышать ваши идеи, быть может, вы предложите то, что будет интересно и ветеранам, и молодому поколению? - с призывом обратилась заместитель Руководителя Исполкома Кайбицкого муниципального района по социальным вопросам Фатыма Бикбова.

Спикер Федоровской школьной Думы Ксения Ситнова рассказала, какие интересные мероприятия проводятся в их школе. Среди них и встречи, и уроки, экскурсии, конкурсы и конференции. Напоследок Ксения отметила, что встречи молодогвардейцев необходимо проводить периодически.

Инициативу поддержала и председатель Совета ветеранов Кайбицкого района Альфия Закирова. Большеподберезинская школа представила проект, посвященный героям Великой Отечественной войны.

Подытожил обсуждения Глава района Альберт Рахматуллин:

- Несомненно, сегодняшняя встреча стала началом сотрудничества школьной Думы, молодогвардейцев и Советов ветеранов. Желаю, чтобы сотрудничество это принесло хорошие плоды. Главная наша задача - чтобы дети еще с дошкольного возраста знали о Великой Победе, чтили память предков. В Советах ветеранов сельских поселений есть замечательные люди, работающие на общественных началах, они изучают историю, собирают информацию об односельчанах в военные годы. Работайте в тесном контакте с ними, - посоветовал он молодогвардейцам.

Встреча закончилась на позитивной ноте - выступлением молодогвардейцев Большекайбицкой школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодогвардейцы Кайбицкого района обсудили вопросы подготовки к празднованию 70летия Великой Победы

2
X