Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодые депутаты в Кайбицах обсудили много интересных предложений

Депутаты, завоевавшие доверие народа на сентябрьских выборах, уже приступили к своим обязанностям. Среди них есть и молодые депутаты, которые избраны в первый раз. На днях в центральной районной библиотеке состоялась теплая встреча с ними. На этом мероприятии, организованном политической партией «Единая Россия», с молодежью встретились имеющие большой депутатский опыт -...

- Если избиратели оказали вам доверие, верю, что вы оправдаете их надежды. Желаю вам успехов в вашем служении народу, - сказала руководитель исполнительного комитета Кайбицкого района партии «Единая Россия» Рушания Лотфуллина.
Хотя депутатского опыта еще недостаточно, все они уже поставили перед собой задачи. У Юрия Дунаева из Малых Мемей есть желание с помощью сельского поселения и друзей соорудить игровую площадку для детей на улице, от которой он избран. Его поддержали и молодые депутаты других сельских поселений. «Дети - это наше будущее, продолжение. Мы должны создать условия для того, чтобы их детство осталось незабываемым», - сказали они. Марсель Садриев из Кушман выбран депутатом от своей улицы. Он планирует решить проблему дороги на этой улице благодаря поддержке местного руководства. Как отметил Фарит Зиннуров из Малых Кайбиц, самая волнующая проблема его односельчан - это обеспечение чистой водой. Молодых депутатов волнуют вопросы экологии и чистоты в населенных пунктах. Фарит Зиннуров высказался о создании в каждом населенном пункте места для бытовых отходов. Права Кадрия Ахтариева, проживающая а этом селе: мы не должны забывать о выдающихся личностях нашего края. Весной 2016 года нашей землячке, оперной певице Галии Кайбицкой исполняется 110 лет со дня рождения. Она верит, что до этой даты дом культуры Малых Кайбиц отремонтируют. Депутат из Больших Кайбиц Алия Биккулова подчеркнула, что районному центру нужна объездная дорога со стороны Малых Кайбиц.
Депутат районного Совета Рамис Хаялиев отметил, что все поднятые начинающими депутатами проблемы важные:
- Ваши инициативы заслуживают похвалы, видно, что вы не равнодушны к жизни нашей местности. Каждый депутат должен знать проблемы округа, от которого он избран, довести пожелания народа до местного руководства, внести свой вклад. Неслучайно депутатов называют служителями народа. Они - связующее звено между народом и местной властью. Депутат, не замыкаясь в своем округе, должен участвовать в решении проблем всего села.
В районе есть опытные депутаты, которые служат народу уже многие годы. Один из них - депутат Чутеевского сельского поселения Василий Уткин, избранный в Большом Тябердине.
- Депутатом впервые был избран в 1968 году. Затем избирался почти в каждом созыве. Хотя времена меняются, требования, поставленные перед нами, остаются прежними. Мы ввели практику решения проблем, требующих больших финансовых вложений, с помощью проведения референдума и сбора средств самообложения. В этом деле депутаты должны стать помощниками глав сельских поселений, - сказал Василий Уткин.
Рамис Хаялиев напомнил, что Василий Уткин изучает историю родного села, открыл там музей, рассказал о проходивших в селе ярмарках, известных на всю округу, о желании депутата продолжить эту традицию и в наши дни, о его предложении проводить ярмарки, по инициативе депутата заложен фундамент будущего храма.
На этой встрече, продолжая традиции для проведения референдумов, пришли к мнению использовать собранные средства самообложения для строительства дорог в селах, для проведения водопровода.
На этой встрече я еще лучше уяснила, чем должен заниматься депутат, - сказала Альбина Гилязова из Федоровского.
Молодые депутаты приняли резолюцию:
Мы, участники встречи молодых депутатов, отмечаем, что строительство и благоустройство детских площадок в сельских поселениях - важный и значимый момент. Прекрасный детский парк с яркими и занимательными игровыми конструкциями, будь это скамейки, лавочки, качели и карусели, которые не оставят равнодушным ни одного ребёнка, превратит любой населенный пункт, даже самое отдаленное село, в бурлящий центр досуга не только детей, но и молодежи. Поэтому призываем всё население создать в селах детские игровые площадки, используя собственные силы и средства. Надеемся, что жители нашего района откликнутся на наш призыв, и в 2016 году в наших селах появятся детские игровые площадки. Второй вопрос, который нас волнует - это вопрос экологии и природопользования. Жителей нашего района призываем не выносить мусор на несанкционированные места, провести экологические субботники по очистке и благоустройству рекреационных мест, экологических рейдов по сохранности природных ресурсов. Нам нужно сохранить и передать будущему поколению наследие района в первозданном виде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодые депутаты в Кайбицах обсудили много интересных предложений