Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодых, успешных кайбичан приглашают в проект«Бизнес-класс»

Жителям района, имеющим собственный бизнес или желающим открыть свое дело, сейчас можно пройти бесплатное обучение в образовательной программе по созданию и развитию собственного бизнеса.

Главная цель проекта «Бизнес-класс» - увеличить вклад микро- и малого предпринимательства в валовый региональный продукт Республики Татарстан посредством программ обучения и развития бизнеса. Задача этой программы, состоящей из онлайн-обучения и обычных уроков - помочь начинающим предпринимателям и тем, кто только собирается открыть свое дело, лучше ориентироваться в бизнес-среде и получить системные знания. Проект поддерживают Гугл, Сбербанк и Министерство экономики Республики Татарстан. В ходе реализации программы планируется привлечь 17 тысяч предпринимателей, пять тысяч из которых получат возможность приобрести передовые знания и смогут разработать план роста собственного бизнеса.
На очередном деловом совещании с руководителями организаций, предприятий, главами сельских поселений района заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина в своем выступлении рассказала о целях «Бизнес-класса».
- Молодых, успешных и креативных кайбичан приглашаю активно участвовать в этом проекте, -сказала она. - Пусть этой возможностью, предоставленной благодаря помощи правительства Татарстана,воспользуются как можно больше кайбичан. Несмотря на то, что проект стартовал 15 мая, включиться в него начинающие и действующие предприниматели могут прямо сейчас. Думаю, что виртуальное обучение будет интересным и полезным. Все эксперты «Бизнес-класса» - действующие предприниматели. Знания, с которыми они делятся, носят прикладной характер. Необходимую информацию по возникающим вопросам можно узнать, позвонив по телефону 2-11-05. Проект «Бизнес класс» - это пошаговая программа развития для предпринимателей. В ней с учетом нынешнего дня существуют два направления обучения - для начинающих предпринимателей и для повышения эффективности уже существующего бизнеса. Проект находится на онлайн-портале, где представлены обучающие материалы по широкому кругу тем и промежуточные тесты. Желающим участвовать в проекте нужно пройти регистрацию на сайте business-class.pro. Активными участниками программы от Кайбицкого района являются руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров, директор центра занятости населения Эльвира Камалиева, студентка 3 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алия Сафина. Работники центра занятости и сами обучаются в проекте, они ведут активную работу по участию в образовательном проекте граждан, состоящих на учете в поиске работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодых, успешных кайбичан приглашают в проект«Бизнескласс»