Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На юбилейном Сретенском балу посчастливилось побывать православной молодежи Кайбиц

По благословению митрополита Татарстанского и Казанского Анастасия приглашение на Сретенский бал получил центр поддержки семейных ценностей от молодёжного отдела митрополии под руководством Артёма Гаранина.

На юбилейном, пятом по счету, балу посчастливилось побывать Марине Таракановой, Михаилу Ермолаеву, Инне Сулагаевой, Владимиру Петрову и руководителю центра ПСЦ Надежде Ермолаевой. Неслучайно танцевальный вечер состоялся 15 февраля - в этот день православные отмечают праздник Сретение Господне.

Сретение Господне - один из Двунадесятых непереходящих праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. В переводе с церковнославянского «сретение» обозначает «встреча». День Сретения - точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы, древний мир и христианство, Человек с Богом, Человек с Человеком

- Бал прошел в здании бывшего Дворянского собрания, где ныне располагается Казанская Ратуша, и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - рассказывает руководитель центра поддержки семейных ценностей Надежда Ермолаева. - Православная молодежь Кайбицкого района впервые участвовала на Сретенском балу.

В программе праздника были классические бальные танцы, а традиционные игры и мастер-классы на торжестве были дополнены военно-патриотическими песнями и музыкальными номерами на военную тематику. На протяжении всего вечера на главной танцевальной площадке действовала «полевая почта».

Символично, что именно в год 70-летнего юбилея Великой Победы на молодежном балу приняли участие курсанты Казанского высшего командного танкового училища.

- Сретенский бал доставил нам много положительных эмоций, их не передать словами, - делится своими впечатлениями Марина Тараканова из Старого Тябердина. - Мы готовились к нему, волновались, подбирали соответствующие наряды. На таком балу я побывала впервые. Все очень понравилось.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На юбилейном Сретенском балу посчастливилось побывать православной молодежи Кайбиц