Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Наступит ли в Кайбицах беби-бум?

В районном отделе ЗАГС во вторник в торжественной обстановке глава района Альберт Рахматуллин вручил три сертификата на материнский капитал. Выдали также свидетельство о рождении ребенка семье, где в канун дня образования Кайбиц родился первенец.

Мероприятие, которое проходило 19 апреля, в день образования района, началось с выступления воспитанников Большекайбицкого детского сада «Миляшкай», появившихся на свет в год двадцатилетия Кайбиц.
Начальник районного отдела ЗАГС Рафия Гайнуллина торжественно зарегистрировала рождение сына Айдара и Альфинур Багавиевых из Больших Кайбиц. Малыша назвали Раделем. После того, как новоиспеченные родители подписали запись акта о рождении, им вручили первый официальный документ ребенка - свидетельство о рождении.
- В наших Кайбицах, в Татарстане стало больше на одного счастливого малыша. От всей души поздравляю вас! Пусть у вашего сына будет много братьев и сестер, - сказала Рафия Гайнуллина.
Для будущего района очень важно рождение детей: демографическая ситуация у нас остается сложной. На это сделал акцент в своем выступлении глава района Альберт Рахматуллин.
- Наш район должен расти и развиваться, у него должны быть достойные продолжатели. Нам дорог каждый ребенок, пусть они чаще появляются на свет. Возможно, малыши, которые сегодня в этом зале, в будущем станут главами районов, руководителями страны и хорошими тружениками, - сказал он при вручении приглашенным семьям сертификаты на материнский капитал.
Счастье получить сертификат в день района из рук главы муниципалитета улыбнулось Миляуше и Ленару Салахутдиновым из Больших Кайбиц, Ландыш и Радику Камалетдиновым из станции Куланга, Лилие и Ильсуру Гарифуллиным из Малых Кайбиц. В семье Ленара и Миляуши родилась дочь Зиля, теперь их двенадцатилетний сын Ильяс - старший брат. Глава семейства работает в районном газучастке, а Миляуша - сотрудник центральной районной библиотеки. Радик и Ландыш порадовали дочь Самиру братишкой, которого назвали Раилем. Радик работает в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, Ландыш - специалист отдела социальной защиты. Ильсур и Лилия старшему сыну Ильфиру подарили сразу двух братиков - близнецов Амирхана и Тимерхана. Благодаря Амирхану, Гарифуллины получили сертификат на материнский капитал, а благодаря Тимерхану семья вошла в категорию многодетных семей. Их отец работает в районном ветеринарном объединении, Лилия - массажистка центральной районной больницы.
- С 2007 года 795 семей нашего района получили сертификат на материнский капитал, 15 из них - в текущем году. Желаю, чтобы рождаемость у нас выросла. Мы ждем вручения тысячного сертификата. Размер материнского капитала на сегодняшний день составляет 453 тысячи 26 рублей. Вы можете использовать его на улучшение жилищных условий, обучение детей и увеличение пенсии матери. В текущем году ожидаются изменения в распоряжении сертификатом, - сказала начальник отдела Управления Пенсионного фонда в Кайбицком районе Гульчачак Зиннурова. - Пусть эти деньги принесут вам радость и пользу.
Поделиться счастьем молодых родителей пришли и их коллеги.
- Наши сотрудники вносят большой вклад в улучшение демографических показателей района.
Первый ребенок, родившийся в Кайбицах в 2016 году - Артем Рожков, тоже наш, - сказала начальник отдела соцзащиты Чулпан Камалиева. - Как социальный работник хочу пожелать, чтобы каждый малыш был таким же долгожданным и любимым как присутствующие здесь дети!
- Для меня сегодня был двойной праздник. Во-первых, в день рождения Кайбиц нас так тепло поздравили, это трогательное событие, которое войдет в районную летопись. За это огромное спасибо руководителям и организаторам сегодняшнего торжественного мероприятия, - сказала Ландыш Камалетдинова. - Во-вторых, встретилась с коллегами, по которым очень соскучилась. Я благодарна им за оказанное мне и моей семье внимание. Нас в семье теперь стало больше, средства капитала планируем использовать на улучшение жилищных условий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наступит ли в Кайбицах бебибум?