Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не забудьте оформить компенсацию за детский сад!

С 1 июля текущего года в отделении материальной помощи № 22 Республиканского центра материальной помощи началась перерегистрация права на назначение дополнительной компенсации родителям, чьи дети посещают детский сад. Необходимо доказать свое право на получение компенсации - предоставить информацию о доходах, то есть справки о заработной плате.

Семье, которая до этого получала компенсацию, необходимо сдать следующие документы: заявление с просьбой о перерасчете, справки о заработной плате трудоспособных членов семьи с места работы за последние три месяца и документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт.

По словам директора отделения материальной помощи в Кайбицах Исламии Нигматуллиной, имеются два вида компенсации. Первая, федеральная, не зависит от дохода семьи, а исключительно от того, сколько детей ходит в детский сад. На первого ребенка компенсация составляет 20, на второго - 50, на третьего и последующих детей в семье - 70 процентов от оплаты за услуги детсада. Для назначения этой компенсации нужен минимальный пакет документов: договор с детсадом и свидетельство о рождении всех детей.

Вторая компенсация зависит от доходов. Её могут получать те семьи, в которых доход на одного члена семьи не выше 20 тысяч рублей. Чтобы сохранить данный вид компенсации, необходимо сдать справки о заработной плате.

Человек, который должен был сдать справки о доходах по графику в июле, может сделать это с опозданием, в сентябре месяце. В данном случае ему не возвратят компенсацию за предыдущие месяцы, но, несмотря на то, что он не сдал справки о доходах, его право на получение федеральной компенсации сохраняется.

Вот что думают кайбицкие родители об оплате родительского взноса:

Гузель Низамутдинова, Малые Кайбицы:

- Наш младший сын Ильданур с июня прошлого года посещает Большекайбицкий детский сад «Миляшкай». Документы на компенсацию я сдала в июне, их срок выйдет в декабре месяце. Мы с мужем оба работаем, родительский взнос оплачиваем вовремя. Самое главное, мы спокойны за своего малыша, он ест, играет и спит вовремя. Я считаю, что детский сад положительно влияет на развитие ребенка.

Алия Курмаева, Большие Кайбицы:

- Моя четырех летняя дочь Сабина посещает детский сад "Миляшкай". Я всегда помню график повторного сбора документов для оформления компенсации. Об этом уведомили и в детском саду. Оплата родительского взноса и сбор документов не создают для меня неудобства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Не забудьте оформить компенсацию за детский сад!