Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Парк отдыха около озера в Больших Кайбицах обретает зримые черты

В последний день апреля в Больших Кайбицах работники всех учреждений и организаций посадили деревья вокруг озера рядом с ледовым катком. Как мы уже сообщали, здесь будет парк отдыха.

Населенные пункты района год от года становятся все красивее и благоустроеннее, появляются новые социальные объекты. А уж о Больших Кайбицах говорить даже не приходится. За последние несколько лет районный центр изменился до неузнаваемости. Здесь ведется много строительных работ. Совсем скоро территория озера возле ледового катка превратится в одно из излюбленных мест кайбичан и гостей нашего района.

Для посадки деревьев и кустарников это место выбрано неслучайно. 2015 год в Татарстане объявлен годом Парков и скверов. В связи с этим с целью благоустройства зеленых зон в республике намечаются масштабные мероприятия. Заброшенным зонам будет придаваться новый облик, а к любимым местам отдыха добавятся новые. На эти цели из республиканского бюджета выделены большие средства.

Хотя тема парков и скверов, на первый взгляд, кажется актуальной только для горожан, это совсем не так. Их должно быть много и в сельской местности. К примеру, как хорошо пройти через благоустроенную зону Сабантуя в Больших Кайбицах! А аллея берез придает майдану особенный вид. В этом году к нему добавится еще одна красивейшая зона отдыха. По словам заместителя руководителя Исполнительного комитета по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Фирдуса Ахметова, благоустройство данной зоны вошло в республиканскую программу. Имеется проект, на эти цели из республиканского бюджета выделены денежные средства. В течение года вокруг озера планируется выложить брусчатку, установить освещение и скамейки для отдыха, а также огородить территорию.

А пока вокруг озера были посажены деревья и кустарники. Каждой организации и учреждению для посадки был выделен определенный участок. Работники, выкопав небольшие ямы, посадили саженцы, полили. В скором времени они пойдут в рост, и территория озера покроется красивейшими насаждениями - ольхой, липой, каштаном, маньчжурским орехом и деревьями хвойной породы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Парк отдыха около озера в Больших Кайбицах обретает зримые черты