Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Паспорта вручили в музее в рамках акции «Музейная весна»

В Татарстане стартовала объявленная среди музеев акция «Музейная весна». В его первый день, 21 апреля, во всех музеях республики состоялось торжественное вручение паспорта девушкам и юношам, которым исполнилось 14 лет. Десять учащихся из разных школ Кайбицкого района основной документ получили в музее. Паспорта вручил временно исполняющий обязанности главного специалиста-эксперта отдела...

Поздравить с памятным событием жизни пришли родители учащихся, помощник главы района по противодействию коррупции Фания Петухова, председатель Совета ветеранов Кайбицкого района Альфия Закирова. Каждый из них, поздравив ребят с важным событием, высказал свои пожелания:

- Хотела только поздравить и пожелать успехов, но, глядя на вас, в моей памяти ожили школьные годы. Прием в октябрята, пионеры, комсомол… Все эти события из ряда тех, что останутся в памяти на всю жизнь. К сожалению, теперь учащиеся не проходят эти ступени, и все же, я поздравляю вас с этим днем и верю, что вы станете достойными гражданами нашей страны,- сказала Альфия Закирова.

Подписываясь впервые в паспорте, волновались все ребята.

- Получение паспорта - важное событие. Этого дня я ждала с особым волнением. Сегодня мы, покинув детство, стали полноправными гражданами нашей страны. Нельзя забывать одно: паспорт наряду с предоставлением возможностей также увеличивает и ответственность, - отметила учащаяся Кушманской школы Марьям Минвалиева.

Работники музея Эльмира Сафина и Алия Мутыгуллина к торжеству подготовились основательно. Прозвучавшая в самом начале песня "С чего начинается Родина?" заставила задуматься каждого. Действительно, с чего же начинается Родина? С маминых трудовых рук? С родной деревенской улицы? Или же с ватаги школьных друзей? Конечно, близки и дороги все. Это понятия, которые нельзя отделить друг от друга. Все они ведут к родине. Куда бы мы не уехали, где бы не жили, мы - из этой земли, мы - россияне. Другой России нет. Будем беречь, защищать родину и станем достойными ее гражданами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Паспорта вручили в музее в рамках акции «Музейная весна»