Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первоклассники Кайбицкого района в музеи и кинотеатры будут ходить с культурным дневником

Учащимся, впервые перешагнувшим нынче порог Большекайбицкой школы, на прошлой неделе вручили культурный дневник первоклассника.

На мероприятие, проходившее в районной детской библиотеке, пришли и родители учащихся. В рамках проекта все первоклассники района, как и всего Татарстана, стали обладателями новых дневников.

Уникальный проект «Культурный дневник первоклассника» реализуется в республике в рамках Года культуры. В Министерстве культуры РТ недавно состоялась его презентация. Данный проект ставит целью систематически знакомить учащихся с культурно-историческими объектами Татарстана, основными новостями культуры, привлечь родителей учащихся к культурно-образовательному процессу. Школьники в течение учебного года вместе с одноклассниками или родителями будут на экскурсиях и представлениях в различных учреждениях культуры. Затем запишут в них свои впечатления от посещения театра, библиотеки, кинотеатра. А учреждение культуры, в свою очередь, подготовит две различные печати в зависимости от того, с родителями или одноклассниками состоялось посещение. Кроме этого, для тех, кто активно заполняет дневник, будет предоставлена возможность участвовать в специальном конкурсе. Он проводится в два этапа в номинациях «Самый лучший культурный дневник первоклассника», «Самые культурные родители». Первый этап пройдет с 1 сентября по 27 декабря 2014 года, второй - с 1 января по 25 мая 2015 года. Вначале победителя определят в школе, затем - в районе и городе. Победители первого этапа получат приглашение на Президентскую елку Татарстана.

- Дневники пойдут только на пользу. Дети должны знать культуру и традиции родного края, - поделилась впечатлениями Фатыма Гиниятуллина. Дневник, изданный на качественной красивой бумаге, разукрашенный цветными рисунками, без сомнения понравился детям, и думаем, что среди победителей будет много учащихся и из нашего района. С подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте проекта: www.культурный дневник.рф, www.diaryculture.ru.

Работники библиотеки Люция Газимзянова и Эльмира Хаялиева рассказали детям и их родителям о дневниках, выпущенных по случаю года культуры - как их использовать, как заполнять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Первоклассники Кайбицкого района в музеи и кинотеатры будут ходить с культурным дневником