Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первым родившимся ребенком в Кайбицком районе стала девочка

В родильном отделении Кайбицкой центральной районной больницы на днях произошло радостное событие - маму с новорожденным малышом выписали домой. Разделила радость этого события и наш корреспондент.

Первому ребенку, родившемуся в новом году в роддоме Больших Кайбиц, родители дали необычное имя - Яна. Девочка, появившаяся на свет 8 января в 11 часов 15 минут - второй ребенок в семье Екатерины и Александра Герасимовых. Дома ее ждет четырехлетняя сестра Аня. Глава семейства является военнослужащим, потому семье приходится переезжать с места на место. В настоящее время они живут довольно далеко - в Кемеровской области. Екатерина, пожелав родить ребенка здесь, ближе к сроку приехала сюда. Родом она из деревни Малалла, которая входит в Маломеминское сельское поселение. Девушка здесь выросла и окончила школу, затем уехала учиться дальше. По профессии она фотограф. Екатерина очень рада, что во второй раз стала мамой, несмотря на то, что пришлось оторваться от любимой работы. Есть ли радость более той, чтобы взять на руки здорового ребенка?!

Приняв решение рожать на родине, Екатерина поступила очень правильно. Потому что родильное отделение только что открылось после ремонта. Его оснастили необходимым современным оборудованием. Говорят, у себя даже стены помогают.

- Для мам и малышей здесь созданы все условия. За нами был прекрасный уход, большое спасибо, - говорит молодая мама.

По весу и росту малышка превзошла даже некоторых мальчишек: до четырех килограммов едва не хватило каких-нибудь ста грамм. Рост - 58 сантиметров. А когда пеленали, даже не заплакала.

Маму и дочурку Герасимовых встретили мать Екатерины Мария Шихова и брат Игорь. Поздравить их с радостным событием в жизни пришли также заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Фатыма Бикбова и начальник отдела ЗАГС Рафия Гайнуллина. Они довели теплые пожелания Главы района, вручили первый документ новорожденного и подарки. Семью Герасимовых от души поздравляем и мы. Будьте здоровы и счастливы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Первым родившимся ребенком в Кайбицком районе стала девочка