Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почтальонке из Большого Тябердина односельчане желают победы в конкурсе «Самый лучший почтальон»

Почтальонка Большого Тябердина Татьяна Малова предана своей профессии - говорит, что на другой работе себя не представляет.

С Татьяной, разносящей почту пятнадцатый год, мы, журналисты, знакомы давно. Постоянно встречаемся во время подписки, и к читателям газеты тоже ходим вместе. С каждой встречи мы приезжаем, восхищаясь ее сноровкой, легкостью, ее любовью к жителям села и тем, как уважают ее односельчане. Четыре раза в неделю Татьяна приносит газеты и журналы из Чутеевского отделения связи и разносит по домам односельчан.

- Расстояние между двумя селами чуть более двух километров, но улицы Большого Тябердина очень протяженные. Однажды посчитала для интереса, оказывается, в день разнесения почты я прохожу около семи километров. Правда, летом сажусь на велосипед, - рассказывает Татьяна. - Нет, я нисколько не жалуюсь, я очень люблю свою работу. Слышать слова благодарности от односельчан - это большое счастье. В 147 домах села живут люди, моя задача - подписать их на газеты и журналы. К тому же, еще мы продаем и товары, люди пожилого возраста рады этому. Жители нашего села любят читать, план подписки выполняется в каждом полугодии. Самая читающая семья - это семья Анатолия Чартинова. Они всегда подписываются на газеты и журналы на 4-5 тысяч. Много читают Римма Смирнова, Николай Волков, Геннадий Султанов.

У Татьяны Маловой есть все шансы победить в объявленном «ТАТМЕДИА» конкурсе «Самый лучший почтальон».

- Такие, как наша Таня, хоть и встречаются, но редко. В любую погоду она разносит корреспонденцию вовремя. Мы желаем ей победы, - говорит Глафира Мухина, находящаяся на заслуженном отдыхе.

Такие теплые слова часто приходится слышать и о почтальонах других сел. Значит, все они достойны участия в конкурсе. Для этого нужно лишь организовать подписку на издания «ТАТМЕДИА», а в том числе и на газету «Кайбицкие зори».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Почтальонке из Большого Тябердина односельчане желают победы в конкурсе «Самый лучший почтальон»