Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почтовик из Ульянкова план подписки на районку выполняет на сто процентов

К зданию Ульянковского отделения почтовой связи подкатил синий почтовый уазик.

– Нашу газету привезли, – заметили две пожилые женщины, обсуждавшие последние сельские новости.
Услышав приятное "нашу", захожу в отделение поинтересоваться ходом подписной кампании.
–  Пока еще подписались немногие, – говорит начальник отделения Надежда Лисина – надеемся, что не потеряем подписчиков на  районную газету. План текущего полугодия был выполнен на 100 процентов – 117 экземпляров. Это самая  читаемая газета в наших селах.
В подтверждение приведу  слова ветерана учительского труда Галины Сяплиной: "Большое спасибо  за  интересную газету, в ней мы находим все, что надо: и новости, и репортажи с мероприятий, и рассказ о том, как живут сельчане".
За тем я и приехала в Ульянково, чтобы узнать, как же живут наши читатели здесь и, услышав о трудолюбивой семье Надежды Лисиной, решила на этот раз написать о ней.
Супруг Надежды – Сергей занимается исконно мужским делом, работая механизатором в агрофирме "Дубрава". Пользуется уважением и доверием земляков, иначе сельчане не избрали бы его депутатом сельского Совета. В семье  две дочери. Старшая – Наталья уже обзавелась семьей и подарила родителям внучку. Она занимается швейным делом и часто в подарок ее близкие получают  красивые вышивки в разном стиле, изделия из бисера. Младшая дочка Аня пока еще учится в 8 классе.
Живут дружно, помогают чем могут всем добрым людям. Но отличается эта семья от других тем, что содержит большое личное подсобное хозяйство. 
Поначалу у них было две коровы и три теленка. Поняли, что могут справиться и с большим поголовьем, благо хозяйственные постройки позволяют разместить всех под надежной крышей. На семейном совете подсчитали свои силы и возможности, прикинули, насколько увеличится семейный бюджет, решили заняться  животноводством в более крупных масштабах. Теперь на их подворье 6 коров, 7 телят, 4 хрюшки, лошадка  Малышка – любимица младшей дочки, которая проявляет наибольший интерес к живности, и полтора десятка кур с громкоголосым петухом.
Увеличили поголовье и потому, что теперь  лучше налажен сбыт излишков молока. Как сказала хозяйка дома, молоко стали собирать регулярно – каждый день, и молокосборщик Рафаэль Щукин из Чутеева  рассчитывается тоже без задержек. А в день есть возможность сдавать по 80-90 литров. 
Конечно, хотелось бы, чтобы цены были более достойными за тяжелый крестьянский труд, но семья довольна и этим. Бычков сдают живым весом. Таким образом, поставленная на семейном совете цель – увеличить собственный достаток – достигается. Чтобы на столе круглый год и привольно были натуральные качественные продукты питания, приходится поменьше спать, побольше трудиться, но Лисины сидеть сложа руки не привыкли и считают это обыденным делом. Так жили их родители и деды, так живут и они, трудом добиваясь своего благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Почтовик из Ульянкова план подписки на районку выполняет на сто процентов