Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подписаны соглашения, которые помогут сохранить кайбичанам здоровье и не только

Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин подписал соглашения о сотрудничестве с министерствами здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорту Татарстана.

Предметом соглашений стала реализация партийных проектов. Среди них - проведение «Дней диабета», обеспечение глюкометрами, проектирование и строительство нового перинатального центра, благоустройство палат для ветеранов, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, проект «Дворовый тренер», проведение фестиваля уличной культуры, комплектование фондов библиотек, подключение их к интернету, развитие портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и другие.

«Мы подписали соглашение с «Единой Россией» и будем вместе работать в тех направлениях, которые предполагают раннюю диагностику заболеваний, современные программы для выявления заболеваний сахарного диабета, сердца и сосудов. Это соглашение поможет спасти жизнь, сохранить ее качественной, здоровой», - отметил министр здравоохранения Адель Вафин.

Первый заместитель министерства культуры республики Ирада Аюпова сообщила, что «партнерские отношения с «Единой Россией» существуют уже много лет. В числе совместных акций - концерт Дмитрия Когана, проекты, связанные с сохранением киноклубов, духовной культуры, строительства сельских клубов. В новых проектах акцент делается на создание единого культурного пространства - без деления на конфессии, национальности.

«Мы уже много лет плодотворно работаем с партией «Единая Россия». По спортивному направлению - это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В сфере молодежной политики мы вели работу с «Молодой гвардией Единой России». Вместе с ними мы реализовали шесть проектов, один из которых - «Герои нашего времени». Это проект очень популярен у молодежи, я считаю, что он имеет большое социальное значение. В подписанном соглашении предложено 14 проектов», - рассказал заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Рустам Гарифуллин.

Напомним, это уже второе подписание блока соглашений с министерствами республики. В феврале о совместных проектах с «Единой Россией» договорились министерства образования, экологии и социальной защиты РТ. Реализация проектов уже начата, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подписаны соглашения, которые помогут сохранить кайбичанам здоровье и не только