Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Православные Кайбиц отметили Крещение

Крещенский праздник славится своими морозами. Однако погода нынче была милостива к верующим, и на улице было относительно тепло. И все же никакие морзы не страшны в этот великий день, очень многие, окунувшись в освященную воду, очищают тело и душу.

Когда глава района Альберт Рахматуллин прибыл к Свято-Троицкой церкви в Турминском, здесь собралось уже много прихожан.
- Уважаемые земляки, православные верующие! Поздравляю вас с этим святым праздником - Крещением Господне. То, что сегодня сюда пришло много народу, говорит о том, что люди становятся ближе к богу, к религии. В этом не оценима роль благочинного района Николая Ермолаева и матушки Надежды. Я выражаю большую благодарность им за служение народу. Жители нашего многонационального района живут как одна большая семья, уважая обычаи и традиции друг друга. Надеюсь, что так будет и впредь. Желаю вам здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой, - сказал глава района, поздравляя присутствующих в церкви.
Праздничные мероприятия, начавшиеся в Свято-Троицкой церкви в ночь на 18 января, продолжались до глубокой ночи следующего дня. Около купели, оборудованной со всеми условиями, также было много православных. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Православные Кайбиц отметили Крещение