Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Соцработники района организовали познавательную экскурсию в парк отдыха села Большие Кайбицы

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан на 2016-2017 годы, для семей с детьми с ограниченными возможностями, которые являются получателями социальных услуг в полустационарной форме, специалистами отделения социальной помощи семье и детям организована познавательная летняя экскурсия...

Некоторые родители и дети парк отдыха посетили в первый раз. Встреча началась с приветствия. Все участники экскурсии познакомились и подружились. Состоялась беседа о дружбе. О том, как важно радовать друзей. Ребята и родители рассказывали стихи, исполнили песню про дружбу, играли в викторину.
Далее организаторы познакомили присутствующих с расположением озера, родника, детской игровой площадки в парке. И началась - экскурсия, она оказалась очень интересной и познавательной. Время, проведенное на свежем воздухе - это оздоровление организма детей во время пешеходной прогулки, что позволяет закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Ребята с удовольствием наблюдали за природой, старались увидеть красоту каждого цветка, каждого листочка, каждой птички. Оказалось, что у лета есть свой аромат, у каждого цветка есть своя песенка, а больше всего понравилось «хор лягушек», «танец» порхающих бабочек, стрекоз и пчел. Воздух наполнен ароматами цветов. Лучи солнца, то ласковые и несмелые, то обжигающие. А водоем манит своей прохладой. У озера квакают лягушки, и плавают речные жучки. Экскурсия сопровождалась активным, познавательным общением и играми: вспомнили приметы про лето, песни, разгадывали загадки, собирали полевые цветы.
Также ребятам представилась возможность побывать в роли «Юного художника».Легко поднять любое настроение, просто взяв кисть и краски и нарисовать картину. Всем представилась возможность изобразить на мольберте красками все то позитивное и веселое, что им запомнилось от прогулки. Такие мероприятия способствуют развитию культуры проведения семейного досуга, взаимопонимания между родителями и детьми. Совместные прогулки детей и родителей, общение с друзьями доставляют всем радость, дети получают положительные эмоции.
Хочется надеяться, что после такой познавательной прогулки, всем участникам экскурсии будет, что вспомнить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Соцработники Кайбицкого района организовали познавательную экскурсию в парк отдыха села Большие Кайб...