Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Торжественное вручение паспортов юным гражданам района состоялось в зале торжеств отдела ЗАГС Больших Кайбиц

Одиннадцать юных граждан нашего района стали обладателями паспорта. В мероприятии, приуроченном ко Дню правовой защиты детей, участвовали и их родители.

День получения паспорта помнят, наверное, все. Это волнующее событие, которое запоминается на всю жизнь. У нас же паспорта вручают в торжественной обстановке, что памятно вдвойне. После того, как прозвучали гимны России и Татарстана, начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Кайбицкого района Рафия Гайнуллина рассказала юным гражданам о значимости паспорта.

- Иметь паспорт - это значит, что из детства вы вступаете во взрослую жизнь. Вы, наконец, стали полноправными гражданами нашей Родины, - сказала она.

Для чего человеку нужен паспорт? Учащиеся, пришедшие на торжество, кажется, не ожидали вопроса и не сразу ответили. Оказывается, много для чего! С помощью родителей стали звучать ответы: для приобретения билета на поезд, для сдачи экзамена, для поступления в высшее учебное заведение, для службы в армии, для получения кредита, без паспорта невозможно жениться и выйти замуж и многое-многое другое. Одним словом, что бы человек ни делал, в первую очередь, ему нужен паспорт.

Основной документ гражданина Российской Федерации подросткам вручила начальник миграционной службы Фания Калимуллина.

С важным событием в жизни юных кайбичан поздравили заместитель Главы района Рамис Хаялиев, руководитель исполнительного комитета Кайбицкого местного отделения политической партии «Единая Россия» Рушания Лотфуллина.

- Данный документ, наряду с предоставлением человеку многих возможностей, возлагает на него и большую ответственность, - сказала учащаяся Фируза Сабирова из Старых Чечкаб.

Пусть ребята, получившие паспорт в торжественной обстановке красивого зала отдела ЗАГС, никогда не запятнают имя гражданина Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Торжественное вручение паспортов юным гражданам района состоялось в зале торжеств отдела ЗАГС Больши...