Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учащиеся Федоровской школы в ходе всероссийской акции «Бум Батл» собрали 1356 килограммов макулатуры

– Какие молодцы! – этими словами одаривали жители Федоровского спешащих в школу ребят со стопками перевязанной шпагатом бумаги, вспоминая годы своего детства, когда тоже собирали металлолом, макулатуру и гордились победой в соревновании.

Тогда был лозунг «Миллион – Родине!», сегодня  «Бум Батл», но суть осталась прежней: макулатуру собирают во имя сохранения зеленых массивов и  улучшения экологии. Теперь к лозунгу «Сдай макулатуру – сохрани дерево» добавилась воспитательная цель  – внедрение порядка  раздельного  сбора мусора, который набирает обороты  в экологических целях.
–  ЦВР «ЭКО»  объявил акцию  по сбору макулатуры, к которой сразу подключились учащиеся и учителя нашей школы, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Ольга Сахарнова.
– Во всех классах с 1 по 11 закипела работа. Помогали собирать макулатуру и родители, и бабушки. Общими силами набрали  1356 килограммов. Централизованно ее будут отправлять  на пункт сбора, а заработанные деньги пойдут на нужды школы.
Ольга Алексеевна сообщила  о ряде примеров существенной помощи  бабушек учащихся. Валентина Грузкова  с внуком, учащимся 11 класса Данилом Романовым, к примеру сдала 250 килограммов макулатуры. Четвероклассник Камиль Миннахметов с бабушкой Гульгеной Мифтаховой  принес 35 килограммов.
То, что дети занимаются природоохранной деятельностью, заботятся об экологии родного края,  дает надежду на предотвращение  экологической катастрофы, к которой движется человечество, заваливая все вокруг вредными отходами своей жизнедеятельности. Привитие  экологической культуры с малых лет – один из  шансов остановить равнодушие  и заставить  всех нас  всерьез задуматься о будущем планеты.
Вот что  сказал  ученик второго класса Федоровской школы Сергей Вахтов: 


«Никто из ребят нашего класса не остался равнодушным, и все взялись за сбор макулатуры. Мы знаем, что деревья – это легкие нашей планеты, они выделяют кислород, которым дышат все люди земли. Собирая макулатуру для переработки, мы спасаем от вырубки деревья, а значит и животных, птиц, насекомых. Мы об этом знаем из уроков  окружающего мира. Собирать макулатуру  нам помогали папы и мамы. Наш класс собрал 124 килограмма. Так мы  с ребятами  внесли  свой вклад в охрану окружающей среды».
Макулатуру собирали дети всех школ района, и на днях  будут подведены итоги участия  в этой важной  экологической акции, о чем мы обязательно сообщим читателям.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев