Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Берлибашах открылся современный многофункциональный центр

Сбылась давняя мечта жителей села Берлибаши: здесь открылся многофункциональный центр. В новом здании под одной крышей будут работать дом культуры, библиотека и отделение почтовой связи.

На торжественное открытие современного центра собрались жители не только Берлибаш, но и соседних деревень, также приехали работники культуры и руководство района. Глава муниципалитета Альберт Рахматуллин горячо поздравил односельчан с этим большим событием:
- Этот многофункциональный центр со всеми удобствами пятый по счету в районе, построенный по программе «Сельские клубы», - сказал он. - Выражаем огромную благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за то, что включил наше село в эту программу.
Если бы не работали в республике программы, вряд ли смогли построить такое красивое здание. Мы также благодарны строителям. В нашей местности живет многонациональный народ. Пусть этот центр превратится в очаг культуры, который еще крепче свяжет нити межнациональной дружбы.
Альберт Рахматуллин вручил Благодарственные письма руководителю строительной фирмы Фанису Хайруллину, прорабу Рустаму Сунгатуллину и Галине Кротовой, которая будет работать библиотекарем, за огромный вклад в развитие культуры в селе Берлибаши.
Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов также приехал разделить радость жителей села Берлибаши.
- Наши бабушки и дедушки общались друг с другом на посиделках, потому что в те времена не было клубов. Хочется, чтобы и этот центр превратился в место, которое объединяет молодежь.Нас беспокоит, что молодежь из сел стремится уехать в города, - сказал депутат. - И впредь будет сделано все, для того, чтобы жили села: построятся дороги и дома культуры, отремонтируются школы, увеличат заработную плату. Школа, клуб и рабочие места - это огромная сила, благодаря которой живет село. Мы способны на многое, работаем в Татарстане единой командой.
Фанис Хайруллин вручил символический ключ Гузель Уметбаевой, которая будет работать в многофункциональном центре методистом. Заведующая отделом организационно-аналитической, методической работы Республиканского центра развития традиционной культуры Рита Дедюлева вручила сертификат на 100 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы центра. "Пусть здесь проходят различные мероприятия и он станет местом отдыха детей и молодежи», - сказала она.
Продавец сельского магазина Фарида Рахматуллина выразила слова благодарности в стихах Альберту Ильгизаровичу за заботу о родной деревне и районе. Ветеран Великой Отечественной войны, зенитчица Евдокия Вакатова, которая дошла до Берлина, 78 летний Тукай Аскаров поделились радостью за ощутимые изменения в селе: строительство дорог, открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. Местные самодеятельные артисты Ильгиз Бурганов и Фирнат Уметбаев совместно с работниками культуры из районного центра выступили на сцене с концертными номерами.
В этот день в Берлибашах самой примерной семье села - Гульсине и Ильгизару Рахматуллиным, которые живут в счастливом браке 58 лет, по случаю Дня семьи, любви и верности вручили медаль «За любовь и верность». Начальник отдела ЗАГС Рафия Гайнуллина рассказала о жизненном пути этой прекрасной пары. Для них самым большим подарком была песня, которую исполнила в их честь внучка Зиля. На сцену поднялись дети, внуки, зять и снохи Рахматуллиных, подарили им букеты цветов. Старшая дочь Талия Гарифуллина сказала, что родители их научили быть отзывчивыми, как они сами и относиться к людям с уважением. С историей любви этой пары вы можете познакомиться в одном из следующих номеров газеты. Далее на сцену для получения сертификата на материнский (семейный) капитал пригласили Чулпан и Рафиса Афлиевых. В этот день также чествовали Людмилу и Сергея Анниных, которые прожили вместе 25 лет, Рузанию и Фирдуса Ярхамовых, Татьяну и Евгения Ерамасовых, отмечавших жемчужную свадьбу, Александру и Алексея Матрениных, которые вместе шагают по жизни 55 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Берлибашах открылся современный многофункциональный центр