Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах поздравили афганцев

Выводу советских войск из Афганистана прошло 26 лет. К кровопролитной войне в народе было различное отношение, были различные мнения. Война, унесшая жизнь молодых здоровых парней, останется в сердцах нашего народа незаживающей раной. По традиции, в Кайбицах состоялось чествование воинов-афганцев. По случаю памятного события, наши земляки, выполнявшие воинский долг на земле...

- Уважаемые афганцы! Самое главное, нужно быть благодарными судьбе за возвращение из этой кровопролитной войны в родные края. Каждый день вашей службы для ваших родителей был равноценен году. Большое им спасибо за то, что вырастили сыновей с мужественным сердцем. Сейчас вы все трудитесь во имя процветания нашего района. Желаю вам, вашим семьям, детям здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой. К сожалению, в этой необъявленной войне кайбицкий район потерял своих четверых лучших сыновей. В прошлом году мы говорили о возведении памятника в честь воинов-афганцев - наших земляков, я уверяю вас, что нынче мы выполним свое обязательство, - сказал глава района Альберт Рахматуллин, приветствуя афганцев.

Шестнадцати афганцам он вручил медали.

- Дорогие боевые друзья! Конечно, ни одна война не обходится без потерь. Вспомним солдат, жизнь которых оборвалась на полях сражений, минутой молчания, - сказал Виктор Ветлугин из Надеждина.

На этой встрече участвовали главы сельских поселений, родители погибшего на афганской войне Владимира Драндрова из Старого Тябердина - Михаил и Мария Драндровы.

На встрече с концертом выступили работники дома культуры Светлана Зиадиева, Фатыма Самигуллина, Александр Бичарин и Алина Хайрутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах поздравили афганцев