Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах прошел большой праздник, посвященный ко Дню Республики

Празднование Дня Республики на майдане Сабантуя в Больших Кайбицах уже давно стало доброй традицией.

Праздник начался с ознакомления культурой, бытом, традициями и национальными блюдами наций, дружно проживающих в районе. Глава района Альберт Рахматуллин вместе с сотрудниками районного Совета и исполнительного комитета, побывав во всех из домов, дал местным самоуправлениям высокую оценку.

Над Кайбицами разнеслись звуки гармони, а также песни в исполнении татар, кряшен, русских и чувашей.

Русские, кряшены - весь народ в этот вечер пел, плясал, веселился, оставляя все житейские проблемы. Глава района Альберт Рахматуллин в своем поздравлении на майдане сказал, что слава Татарстана известна далеко за ее пределами, она становится все сильнее, а кайбичане, в свою очередь, вносят большой вклад в развитии республики.

Председатель общества сельских потребителей Салават Халиков во время общения с местными журналистами, подчеркнув на теплую атмосферу праздника, сказал:

-Татарстан - в самом деле процветающая республика. Дружба между нациями, стабильность - результат той правильной политики, которая ведется нашим правительством. Все знаем, что на Украине, в том числе и в Луганске, идет настоящая война. Этот город мне так дорог, потому что высшее образование я получил именно там.

В Луганске много моих друзей. Мирному народу война не нужна. Разрушаются дома, школы, лечебные учреждения, не работают магазины. Народ вынужден находиться в подвалах без еды, воды. А также отсутствует свет, газ. Погибают невинные люди. Это ужасно…

Перед тружениками Кайбицкого района выступила наша землячка - певица Алина Давыдова. А также радовали своими талантами и местные артисты. Дети веселились на различных аттракционах. Праздник завершился фейерверком и дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах прошел большой праздник, посвященный ко Дню Республики