Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах прошел фестиваль «День парков и скверов»

В новом Парке отдыха в Больших Кайбицах сегодня было многолюдно. Как мы и обещали, в рамках Года парков и скверов в этот день здесь прошло очень много интересных мероприятий.

Сюда пришли школьники, для которых закончилась самая трудная первая учебная неделя, люди старшего и среднего возраста, детвора. Каждый из них нашел себе увлечение по душе. Посетители парка с интересом посмотрели выставку мастеров рукоделия Алии Чайнаевой и Зульфии Сафиуллиной, фотографии с пейзажами Кайбиц Альмиры Хайруллиной. Работники центральной библиотеки устроили выставку книг, а также наградили самых лучших читателей и среди детей, и среди взрослых. А воспитанники Детской школы искусств и их педагоги - баянисты - подарили концерт под открытым небом. Парк был залит детским смехом, весельем, шутками, разговорами, играми.

Веселую атмосферу праздника создавали клоуны, пираты, скоморохи, которые устроили для детей развлекательное представление с играми, танцами. А потом тут же все с удовольствием посмотрели «Приключения Петушка и Утенка». Спектакль сыграли наши юные артисты из детского театра кукол «Экият». А потом - дискотека под любимую музыку. Праздник в новом парке удался на славу! Постарались все. Понравилось так, что самые активные продолжали играть, веселиться и не спешили уходить даже после того, как опустел парк! Подробнее о празднике читайте в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев