Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах прошел всероссийский субботник

Погода в субботу, в день, когда все работники учреждений и организаций райцентра вышли на Всероссийский субботник «Зеленая Россия», была на редкость сухая. Приводили свои участки в порядок до осенней распутицы, убирали мусор и траву вдоль дорог, распределяли чернозем для клумб и цветников для высадки саженцев весной, грузили строительный мусор с...

Улицы села Большие Кайбицы под постоянным контролем у руководства. Они убирались нынче в течение всего лета. Первые опыты высадки на открытую территорию торговых точек цветов, надо признать, увенчались успехом. Здорово помогли административные меры по привлечению нарушителей правил благоустройства к ответственности. «Желающих» выпускать овец и коз на «свободное плавание» и платить за это штрафы встречается все реже. Теперь, чтобы закрепить успехи, закладываем основу под будущие цветники до первых холодов. Весной площади, занятые цветами, планируют увеличить. Помнится, в годы становления района, как самостоятельного субъекта, мы занимались посадкой кустарников и деревьев, разбивали парки, аллеи, ухаживали за саженцами. Теперь видим, как вытянулись эти деревья. Оставили на планете после себя зеленые следы. Надо идти дальше, будем выращивать цветы, создавать красоту своими руками. Акция так и называется «Сделаем вместе». Понятно, вместе и веселее, и сделать можно больше.

- Мы всем коллективом сегодня на субботнике. Все лето трудились на своем участке, поддерживали порядок, выкашивали траву. Наша территория - это центр села, поэтому работали на совесть. Работники центральной библиотечной системы всегда задают тон. Мы ухаживали и за цветами, высаженными на территории Общественного центра. Цветы требуют постоянного полива и прополки, в сухую жаркую погоду приходилось несколько раз поливать в день, чтобы растения не поддавались жаре. Клумбы радуют разноцветьем и сегодня! - сказала директор библиотечной системы Гулия Нигматзянова.

21 сентября работы будут продолжены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах прошел всероссийский субботник