Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах состоялись соревнования по плаванию среди женщин

В преддверии Международного праздника 8 Марта в спорткомплексе «Салават купере» в Больших Кайбицах состоялись соревнования по плаванию среди женщин.

Турнир по плаванию на личное первенство и среди сборных женских команд организаций, учреждений, сельских поселений района на призы Исполнительного комитета района открыл глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин. Он поздравил участниц соревнований с приближающимся праздником - Международным женским днем 8 Марта, также выразил уверенность, что такие соревнования станут традиционными и пожелал спортивных успехов.

На соревнования, проходившие в двух возрастных категориях: от 18 до 40, от 41 и старше, заявились 86 участников. На личное первенство состоялось в общей сложности 18 заплывов. В этом виде состязаний участники заплыва проплыли дистанцию 25 метров, в эстафете четыре участника проплыли по 25 метров. В личном первенстве в возрастной категории от 18 до 40 лет, показав самый лучший результат, первое место завоевала Гулина Габдрахманова (Большекайбицкая школа), второе место присудили Тамаре Шулаевой (второй филиал общества «Ак Барс Кайбицы»), третьего места удостоилась Рамиля Аблязова (исполнительный комитет). В возрастной категории от 41 года и старше первенство досталось Гульнаре Сафиуллиной (центральная районная больница), второе место - Рушание Залялиевой (отдел пенсионного фонда), третье - Татьяне Ивановой (Багаевское сельское поселение).

В эстафете, также разыгравшейся не на шутку, первого места в общекомандном зачете удостоилась команда Большекайбицкого сельского поселения, она была награждена переходящим кубком, второе место завоевала команда Большекайбицкой школы, третье - центральной районной больницы. Медали, дипломы и абонементы на посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Салават күпере» победителям и призерам вручил заместитель главы района Рамис Хаялиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах состоялись соревнования по плаванию среди женщин