Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах состязались юные инспектора дорожного движения

В республиканском конкурсе «Безопасное колесо», которое пройдет в конце мая в Набережных Челнах, честь района будет защищать команда учащихся Большекайбицкой школы.

Цель конкурса - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, воспитание поколения, знающего правила дорожного движения.

Юных инспекторов дорожного движения приветствовали начальник ГИБДД Фирдус Тимершин и начальник отдела образования Ильдар Шакиров.

По условиям конкурса учащиеся состязались в фигурном вождении велосипеда через препятствия, турнире эрудитов, творческом конкурсе, знании правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортной аварии. На всех этапах конкурса на личное первенство победу одержала Адиля Хуснутдинова из Бурундуков. Вторые-третьи места разделили между собой учащиеся Большекайбицкой школы Зиля и Диля Хайруллины. Среди мальчиков сильнейшим был Иван Устимов из Большого Подберезья. Второе место завоевал Амир Адиятуллин из Большекайбицкой школы. Ислам Ярханов из Бурундуков - на третьем месте. Команда Большекайбицкой школы, в состав которой вошли Зиля и Диля Хайруллины, Амир Адиятуллин и Сергей Куликов, одержала победу. 23-26 мая в Набережных Челнах они защитят честь Кайбиц. Команда Бурундуковской школы - на втором месте, Чутеевской - на третьем.

- К этому конкурсу мы готовились старательно. Они не прошли даром, мы победили. Сейчас начнем готовиться к участию в республиканском конкурсе. Большое спасибо нашему учителю Ильдусу Валиуллину. Он очень требователен к нам, любит, когда мы точно выполняем сказанное им, - сказала Зиля.

Самым сложным этапом конкурса, наверное стало вождение велосипеда по полосе с препятствиями. И на этом этапе Амир оказался самым успешным. Иван Устимов из Большого Подберезья, Нияз Гайфуллин из Малых Мемей отстали чуть-чуть.

- Сегодня было отчетливо видно, как подготовились школьные команды к конкурсу. Поменялся состав некоторых команд. Эти дети уже с малых лет знают правила дорожного движения и как вести себя на дороге, - сказал заместитель начальника отдела образования Рамиль Зиннатуллин, вручая победителям подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах состязались юные инспектора дорожного движения