Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах состоялось «Первое представление»

Предложение сделать запоминающимся Год театров, объявленный в России, поддержали все школы нашего района.

Во многих селах состоялись премьеры спектаклей. Несмотря на загруженность уроками, внеклассными мероприятиями и подготовкой к экзаменам школьные коллективы нашли возможность подготовить интересные инсценировки. 
Завершающим выступил педагогический коллектив Большекайбицкой школы с комедией Галиаскара Камала «Беренче театр» («Первое представление»). Перед его началом зрителям показали видеоролик, посвященный Году театра, в котором говорилось о наших талантливых земляках, имеющих самое непосредственное отношение к театральной сцене — Фуате Тагирове, Гульчачак Гайфутдиновой и Диляре Фаттаховой. 
Посмотреть спектакль пришли не только жители райцентра, приехали из ближайших сел и соседних районов, ведь анонс премьеры — видеоролик был заранее размещен в инстаграм. Судя по нему, зрителей ожидало увлекательное представление. И новоиспеченные артисты превзошли все ожидания. 
По сюжету пьесы в городе дается первое представление театрального спектакля. В одной семье живут и сторонники, и противники театра. Герои хотят посмотреть премьеру во что бы то ни стало, идут на уловки, обман. Жанр комедии, наверное, самый трудный для исполнения артистами — рассмешить искушенного зрителя не так-то легко. Однако, нашим учителям это удалось, и на протяжение всего действия в зале весело смеялись. Они настолько вошли в образы, что зрители поверили, что перед ними действительно Хамза бай (Ильдус Валиуллин), его дочь Гафифа (Рамиля Миннуллина) с супругом Вали (Ильсур Насрутдинов), сын Хамзы бая Хабибрахман (Рустам Батанов) с супругой (супруга и в жизни Алина Батанова), прислуга Биби (Илюза Вильданова), а также продавец в лавке бая - Фатых (Фаннур Зиннуров). А в заключение хор учителей исполнил песню о театре. 
Вы- настоящие артисты! - сказал глава района Альберт Рахматуллин, дав высокую оценку спектаклю и игре учителей, а также поблагодарил коллектив за позитивное настроение, которое они подарили зрителям. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев