Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицкой детской школе искусств прошел праздник, посвященный началу учебного года

После окончании занятий в обычных школах во второй день осени юные дарования встретились, чтобы начать новый учебный год обучения на музыкальных инструментах, в классах хореографии, сольного пения, художественного отделения.

И, как в любой другой школе, с особой радостью здесь ждали первоклассников. Их набрался целый  класс - 29 учеников: 14 желают научиться хорошо танцевать, двое - рисовать, четверо -  петь, остальные -  играть на фортепиано, баяне, курае.
Всего в школе для детей открыты  семь отделений, в текущем году будут обучаться 75 учеников.
- Вы имеете счастливую возможность обучаться в нашей школе. Ежегодно из этих стен уходят выпускники, а на смену им приходят  первоклассники.  Вы и есть богатство нашей школы, наша надежда на будущие достижения, - сказали педагоги-ведущие праздника, обращаясь к своим  будущим звездочкам в искусстве. В этот удивительный мир их поведут 10 педагогов школы.
От имени руководства района  детей, учителей и присутствующих  родителей поприветствовала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Фания Петухова.
- Сегодня замечательный праздник. В школе большое пополнение учеников, которые научатся здесь не только играть на музыкальных инструментах, но и  понимать, ценить красоту, - сказала она, пожелав детям успехов, учителям больше талантливых учеников, а родителям терпения и радости за своих детей.
Радуясь столь большому пополнению, поздравила всех с началом учебного года  и директор школы Алия Мутыгуллина: " Уважаемые приглашенные гости, родители, учащиеся школы и, конечно же, наши первоклассники! Коллектив детской школы искусств рад встрече с вами. Я поздравляю вас  с началом нового учебного года, желаю новых побед, достижений и хорошей учебы".
С первоклассниками она провела  шуточную викторину "Чему учат в школе", а педагогов отметила Благодарственными письмами  за успехи  в прошлом учебном году. Получили  грамоты за отличную учебу и  активное участие в жизни школы и воспитанники.
Слова благодарности учителям  за обучение своих детей выразили  и родители.
Под трель школьного звонка было объявлено о начале нового учебного года , а первоклассников пригласили в здание школы, где их ждали подарки - наборы  принадлежностей для обучения- нотные тетради, альбомы, фломастеры, краски и тому подобное. Ждем от коллектива школы  открытия новых талантов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев