Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Малых Мемях отпраздновали День Победы. Фоторепортаж

Сегодня в Малых Мемях прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли жители села, труженики тыла, дети войны, ученики, молодежь. Единственный ветеран села Александр Ершов, который воевал в 108 понтонно-мостовой бригаде первого Белорусского фронта под командованием Рокоссовского и тяжело ранен при освобождении Польши, был...

-Сегодня мы чествуем всех, кто стоял на страже нашей многонациональной Родины, - сказала она. -Российская история знает огромное количество примеров преданного служения Родине. Но самые героические из них явила Великая Отечественная война. В Великую Победу свою лепту внесли и маломеминцы. Спасибо Вам за ратный труд, за мирное небо над головой.

Глава Маломеминского сельского поселения Тамара Алексеева, управляющий филиалам «Ак Барс Кайбицы-1» Василий Ворожейкин отметили, что благодаря их военному и трудовому подвигу мы сегодня живем и работаем в мирное время.

После торжественной части и Минуты молчания школьники и жители села возложили цветы к памятникк. Отметим, ученики в этот день пришли на митинг с портретами своих дедов и прадедов - участников войны. «Полк останется бессмертным, пока у Победы будут внуки»- сказал Александр Ершов. После торжества угостили солдатской кашей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Малых Мемях отпраздновали День Победы. Фоторепортаж