Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Малых Мемях успешно используют программу самообложения. Об этом шла речь на сходе граждан

На сходе в Маломеминском сельском поселении жителей было не очень много. А ведь на сходе, который проходит один раз в год, можно задать волнующие вопросы главе района Альберту Рахматуллину, прокурору района Руслану Загрутдинову, другим руководителям, больше узнать о проделанной в поселении работе, о том, что планируют сделать в будущем. Там...

Глава Маломеминского сельского поселения Тамара Алексеева свое выступление начала с выполнения бюджета и проблем по самообложению.
- Самообложение дает возможность положительно решать важные проблемы поселения, - отметила глава поселения. - Неоценима его польза в благоустройстве сел. Ведь на каждый рубль, собранный с населения, государство добавляет еще четыре. С каждого совершеннолетнего жителя поселения собрали по одной тысяче рублей - всего 422 тысячи рублей, государство софинансировало их на сумму 1 миллион 688 тысяч рублей. В итоге, все средства составили 2 миллиона 110 тысяч рублей. Однако, среди нас имеются те, кто до сегодняшнего дня не оплатил средства самообложения. В соответствии с законодательством им все равно придется выплатить их.
На эти средства в Малых Мемях, Буртасах благоустроили территорию кладбищ: спилили деревья, установили ограду, построили подсобное помещение. На эти же средства возвели и памятник участникам Великой Отечественной войны в Буртасах. 70-летие Великой Победы широко отпраздновали около нового памятника. Около Малаллы возвели земляную дамбу на берегу реки Имиля. К этой деревне теперь нужна дорога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Малых Мемях успешно используют программу самообложения. Об этом шла речь на сходе граждан