Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В ночь перед Рождеством в доме культуры села Турминского провели праздничное мероприятие для детей. Фоторепортаж

К шести часам сюда съехались ребята из окрестных населенных пунктов. Сначала дети пели церковные песни в Свято-Троицком храме. Все они участники русско-кряшенского молодежного творческого коллектива «Нерушимая стена», которая организована при центре поддержки семейных ценностей, руководителем которого является матушка Надежда Ермолаева.

Она поздравила всех зрителей с Рождеством Христовом и сказала: «Рождество Христово светлый, теплый и таинственный праздник. В Рождество все ждут чуда. Сегодня мы с вами собрались как одна семья, вспомнить рождение Богомладенца, праздновать день рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа. Будем просить, чтобы в такие холода любовь близких согревала нас в трудные минуты и исполнились мечты о том, что наше будущее станет прекрасней. Пусть у нас всегда будут телесные и духовные силы для свершения многих добрых дел, и чтобы тем самым мы могли удержать свое счастье в теплых руках, у самого сердца и приумножить его. Мы, коллектив «Нерушимая стена», приходская молодежь, русский фольклорный ансамбль «Рябинушка» из села Ульянкова, хотим поздравить вас с Рождеством Христовом. Как благая весть о рождении Иисуса когда-то озарила мир, так пусть свет этого великого праздника озаряет души и наполняет их искренней верой, благодатью, спокойствием и гармонией».

Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Фатима Бикбова от имени главы района Альберта Рахматуллина поздравила всех зрителей, гостей района, детей с великим праздником.

«Мы искренне благодарны отцу Николаю и матушке Надежде Ермолаевым за все то, что они делают для детей», - отметила она.

Поздравил со светлым днем и отец Николай:

- Рождество Христово - это вечный источник сил нравственных и духовных, это освящение всего существа человеческого, дабы совершались дела благие и богоугодные. К празднику подготовились серьезно - разучили столько новых песен, стихов и танцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В ночь перед Рождеством в доме культуры села Турминского провели праздничное мероприятие для детей....