Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В первый день лета в Кайбицах состоялся детский Сабантуй

Проведение слета активистов детских организаций школ и детского Сабантуя 1 июня - в Международный день защиты детей на зеленой площадке Больших Кайбиц превратилось в красивую традицию. В этом году оно было посвящено 70-летию Великой Победы. Первый день лета запоминается как праздник, дарящий тепло, свет, добро - как День защиты детей....

Проведение слета активистов детских организаций школ и детского Сабантуя 1 июня - в Международный день защиты детей на зеленой площадке Больших Кайбиц превратилось в красивую традицию. В этом году оно было посвящено 70-летию Великой Победы.

Первый день лета запоминается как праздник, дарящий тепло, свет, добро - как День защиты детей. Начиная с 1950 года, его проводят в каждом уголке нашей планеты. В этот день для детей проводится много мероприятий и представлений. Цель этого мероприятия - в первую очередь, вспомнить, что детство каждого ребенка должно быть счастливым, подчеркнуть, что дети заслуживают внимания и заботы не только в этот день, а в течение всего года.

Жаркий день не испугал никого. Школьники, учителя, детвора с родителями, бабушками-дедушками поспешили на майдан Сабантуя. После того как прозвучали гимны России и Татарстана, командир каждого отряда отдал рапорт. Затем слово предоставили главе Кайбицкого района Альберту Рахматуллину.

- Дорогие дети! Поздравляю вас с праздником! Учеба осталась позади, теперь появилась возможность хорошо отдохнуть. Желаю вам светлых дней, оптимизма, веселого отдыха, - отметил он, поздравляя с праздником.

В мероприятии участвовала директор Центра довузовского образования Казанского федерального университета Диляра Муравьева.

- Детство это не только беззаботная веселая пора, это время, когда закладывается основа вашей будущей жизни. Желаю вам счастливого, прекрасного будущего, - сказала она, поздравляя детей. Гостья из Казани вручила детям, взятым на воспитание в приемные семьи пакеты с гостинцами.

Здесь же поздравили учащихся, завоевавших победы в олимпиадах различного уровня, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, их руководителей, вожатых-ветеранов, вручили памятные подарки.

Поздравить детей с праздником пришел ветеран Великой Отечественной войны Гайнутдин Каюмов, его теплые слова внесли в праздник особые ноты. А разве проходит Сабантуй без национальных игр, без веселья? Как только ведущие объявили о начале игр, дети устремились в центр майдана, радовались всем подаркам, которые получили, участвуя в играх. Любители музыки и песен посмотрели концерт, где выступали дети из разных школ.

- Праздник организован очень хорошо, дети отдыхают с удовольствием. Кроме всего, это мероприятие является хорошим способом сохранить народные традиции. Большое спасибо руководителям, - делится Альфия ханум, пришедшая на праздник с детьми.

Праздник пришелся по душе и детям.

- На таком празднике участвовала и раньше. В этом году он мне особенно понравился. Это потому что я вместе с другими детьми, занимающимися в детском кукольном театре "Экият", удостоилась подарка. Его нам дали за второе место, которое мы завоевали на Всероссийском фестивале-конкурсе театрального мастерства "Другое измерение", - рассказала учащаяся Большекайбицкой школы Азалия Хамидуллина.

Кроме песен, танцев на празднике были и другие развлечения. Дети с удовольствием прыгали на батутах, качались на качелях, угощались. Первый день лета оставил в памяти детей прекрасные, светлые воспоминания. Пусть наши дни будут мирными, и всегда, как сегодня, будут звучать радостные детские голоса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В первый день лета в Кайбицах состоялся детский Сабантуй