Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В школах Кайбицкого района готовятся к приему детей

К 1 сентября школы района начинают готовиться с начала лета. Несмотря на каникулы, двери их не закрываются: организуется летний отдых детей, проводится ремонт школ, идут заготовки овощей и фруктов для более качественного и калорийного питания детей во время учебного года. Обо всем понемногу.

Будут витаминные салаты
Радует глаз большой ухоженный участок Надеждинской основной школы. Он, конечно, большеват в сравнении с численностью учащихся, но заботливые руки учителей и учащихся содержат его в порядке. Здесь уже собрали ягоды, наварили варенье, наступила пора созревания овощей и зимних заготовок.
– В школе организовано двухразовое питание. Хорошим подспорьем для разнообразия меню и улучшения качества блюд является наш пришкольный участок, – поделилась директор школы Римма Мухина. – Из вишни сварили варенье, есть своя смородина, ирга, положили в заморозку, много бывает яблок. Посажено более 300 корней капусты, есть морковь, свекла, перец, картофель. Овощи хранятся в школьном погребе. Заботы окупаются сытными обедами для детей. Хватает овощей и для участия в традиционных республиканских школьных ярмарках.

К приему детей готовы
В  основной Ульянковской школе и детском садике завершен косметический ремонт. Много тратиться не пришлось, так как школу хорошо сохранили, относились к ней бережно, а капитальный ремонт был проведен в 2013 году.
– Выпускники этого года после девятого класса – Настя Решеткина и Валерий Салеев пойдут в 10 класс Большеподберезинской школы, – сообщила глава Ульянковского поселени Фарида Сундурова. – В даетский сад  будут ходить 18 детей, с сентября их не прибавится, а вот в школе будет учиться, по данным сегодняшнего дня, 30 детей, что на пять больше, чем в прошлом учебном году. Это для всех нас хорошая новость, то есть в школу мы ждем пять первоклассников. 

Рады помочь каждому  ребенку
– Школа к началу нового учебного года полностью готова, ждем 115 учеников. Заявление на обучение подали родители восьми первоклассников, – рассказывает директор Большеподберезинской средней школы Фанзиля  Биктимерова. – Все учителя на месте, занимаются подготовкой  учебных и творческих планов. Коллектив школы откликнулся на призыв  участвовать в акции "Помоги собраться в школу", передали деньги в общий фонд. Мы очень рады, что можем помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья. Все они должны с радостью идти в школу, имея всё необходимое. В традиции нашей школы помогать ученикам и помимо этой акции, также с удовольствием все вносят свой посильный вклад. На поддержку малообеспеченных семей идет и часть денег с ярмарок, покупаем детям школьные принадлежности, одежду, готовим и праздничные подарки. Считаю, что  благотворительностью должны заниматься  все.

Творчество в каждом дне
Учителя Федоровской школы с нетерпением ждут 1 сентября, ведь несмотря на некоторое снижение общей численности учащихся, в первый класс здесь придут девять малышей (в прошлом году было два). Уже готовится сценарий для праздника знаний, да и школа встретит учащихся несколько обновленной.
– Учителя всегда находятся в творческом поиске. К  началу нового учебного года провели косметический ремонт,  обновили вход в здание школы, приезжайте, увидите сами, – сказал директор школы Михаил Серяков, судя по его рассказу, это должно понравиться ученикам. – В ходе августовского совещания наши коллеги – классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе – приедут к нам, готовимся к этой ответственной  встрече, покажем интересные мастер-классы, обменяемся опытом работы.
Школа, которая отметила столетний юбилей, не намерена сдавать своих позиций, напротив, с каждым годом становится моложе и  богаче, и богатство это – ее дети.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев