Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Ульянковской школе состоялся КВН “В мире естествознания”

В международный день леса во время школьных каникул среди учащихся в Ульянковской школе прошел районный конкурс КВН "В мире естествознания". Всего участвовали команды из 15 школ.

- Цель данного мероприятия - увлечь детей в мир науки естествознания. В школе изучаются три таких предмета - это биология, география, химия. Не зря мы выбрали в Год экологии именно 21 марта, ведь это всемирный день леса, - сказал руководитель районного методического объединения учителей химии, биологии и географии, директор Федоровской школы Михаил Серяков.
Инженер Кайбицкого лесничества Елена Фирсова рассказала об участковых лесничествах нашего района, о школьных лесничествах, она также призвала учеников беречь лес и сажать побольше деревьев. Первым заданием КВН было приветствие, в нем команды знакомили с собой, во втором представляли капитана, потом задавали вопросы. Четвертый этап включал в себя "Экипировку в джунглях". Для того, чтобы двигаться по маршруту, учащиеся должны были изготовить из подручного материала (в этом случае из газеты) сапоги, панаму и стакан. В спортивной эстафете проверялись ловкость и быстрота команд. А вот в задании "Путешествие по знаменательным страницам" ученики, распределившись по два человека в каждую станцию, решали задачи и кроссворды по биологии, химии и географии. Защитили газеты на тему "Роль географии, химии, биологии в нашей жизни". Действительно, роль каждого из этих предметов в нашей жизни очень велика: без географии мы - нигде, без химии мы - никак и без биологии мы - никто! На последнем этапе школьники показали свои таланты: кто пел, кто танцевал. По общекомандным баллам первое место завоевала команда Кулангинской школы, второго и третьего места удостоились Берлибашская и Бурундуковсая школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Ульянковской школе состоялся КВН “В мире естествознания”