Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выездной маммограф приедет в Кайбицы на две недели

С 22 августа по 8 сентября в Кайбицком районе будет работать выездной маммограф. «За это время бесплатное обследование молочных желез должны будут пройти 893 женщины района, - сообщил заместитель главного врача Кайбицкой центральной больницы Алмаз Алиуллин. - В первый день, 22 августа, обследуются жительницы Больших Кайбиц, а в последующие дни...

- Диспансеризация - это метод систематического врачебного наблюдения за состоянием здоровья населения, - рассказывает Алмаз Альфридович. - Проводится она, в первую очередь, с целью раннего выявления неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, а также факторов риска их развития. В рамках диспансеризации взрослого населения проводится маммографическое обследование, являющееся обязательным для женщин в возрасте от 39 до 78 лет включительно.
Данная диагностическая процедура позволяет быстро, доступно, легко и точно осуществить скрининг молочных желез, то есть, дать оценку их состояния и обнаружить отклонения в структурном строении тканей женской груди.
Вся процедура занимает несколько минут, не требует специальной подготовки и не причиняет пациентке особого дискомфорта. Данные обследования тщательно изучаются маммологом, на их основании составляется заключение о состоянии здоровья женщины.
Профилактическое обследование на маммографе рекомендуется делать всем женщинам, достигшим 35-летнего возраста не менее одного раза в два года, старше 40 лет - делать маммографию необходимо каждый год. Наконец, после 45-50 лет осуществлять данную процедуру нужно каждые полгода. Исключением являются девочки-подростки, беременные и кормящие женщины. Для этой категории пациентов обследование на маммографе проводится только в случае крайней необходимости и только по назначению врача.
Будьте внимательны к себе, пройдите диспансеризацию и маммографическое обследование! Ранее выявление факторов риска и своевременно начатое лечение могут предупредить развитие заболеваний. Уважаемые жители района, позаботьтесь о своем здоровье, ведь это в ваших интересах! Здоровье - это самая большая ценность.
В этом году маммографии подлежат женщины 1977, 1974, 1971, 1968, 1965, 1962, 1959, 1956, 1953, 1950, 1947, 1944, 1941, 1938 года рождения. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Выездной маммограф приедет в Кайбицы на две недели