Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительнице села Большое Подберезье Евдокии Ермушиной исполнилось 95 лет

Вот уже пять лет Евдокия Ермушина нуждается в посторонней помощи, из-за болезни может лишь сидеть и лежать. Всем, кто помогает ей, долгожительница безмерно благодарна.

Видели бы вы, с какой радостью юбиляры принимают поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации Владимира Путина! Представительницы поколения, испытавшего на себе все тяготы и лишения военных лет, рады, что их труд ценят и помнят. Евдокии Ермушиной письмо из Москвы прочитал сам Глава района Альберт Рахматуллин, после отметил:

- Желаем Вам, дорогой юбиляр, крепкого здоровья! Через пять лет обязательно приедем поздравить со 100-летием.

Юбиляр прекрасно помнит трудное детство, голод, войну. Маленькой хрупкой девчушке, младшей сестренке четырех братьев, без дела сидеть не приходилось. Один из братьев погиб на войне, нет сейчас среди живых и остальных. Вспоминая родных, Евдокия Ермушина начинает грустить. Не обзавелась Евдокия Гавриловна семьей, от одиночества ее спасает социальный работник Вера Чекмарева.

- Мы и раньше жили по-родственному, звали на чай да в баню. Сейчас, когда меня назначили соцработником, чувствую ответственность за ее здоровье. Ухаживать за ней мне помогает и супруг Анатолий. На прикроватной тумбочке оставляю бабушке еду и горячий чай в термосе, - рассказывает Вера Чекмарева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жительнице села Большое Подберезье Евдокии Ермушиной исполнилось 95 лет

2
X