Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Животноводы районов Заволжья обменялись передовым опытом

На фермах завершилась зимовка скота. Наступил летний период, когда у животноводов появляется реальная возможность увеличить объем производства продукции.

Ежегодно до перехода от зимнестойлового периода к летнепастбищному Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проводит зональные совещания.
В этом году специалисты Заволжских районов собрались в хозяйстве «Авангард» в селе Кильдюшево Тетюшского района. Пленарное заседание совещания, посвященного итогам деятельности отрасли животноводства в первом квартале текущего года и определению задач на летний период, вел заместитель министра по животноводству Назип Хазипов.
До начала совещания глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов ознакомил гостей с результатами деятельности в сфере сельского хозяйства. Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов рассказал о государственной поддержке сельского хозяйства и молодых специалистов.
Анализ работы отрасли животноводства в первом квартале текущего года сделал заместитель министра Назип Хазипов.
- Кайбицкому району, который находится в первой десятке республики по реализации животноводческой продукции, необходимо укрепить позиции по производству мяса и получению молодняка. Третий филиал общества «Ак Барс Кайбицы» можно ставить в пример как по производству продукции, так и по получению молодняка, - сказал заместитель министра.
Ученые, специалисты ознакомили с технологией подготовки качественного животноводческого корма и препаратами, различными смесями, которые добавляются к нему.
Побывали и в животноводческих комплексах, летних лагерях хозяйства «Авангард» в селе Кильдюшево и агрофирмы «Колос» в деревне Жуково.
- На совещании мы получили обильную информацию. Передовой опыт, применяющийся здесь, необходимо использовать и в нашем районе. Совещание направлено на создание благоприятных условий труда и улучшение производства животноводческой продукции, - поделился своим мнением начальник отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафаэль Сунгатуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Животноводы районов Заволжья обменялись передовым опытом