Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Журналист «Кайбицких зорь» попробовала армейскую кашу и не только...

Мы - в сборном пункте Военного Комиссариата Республики Татарстан. Юноши всей республики на службу в армию отправляются отсюда. Мы встретились с призывниками в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» этого пункта.

Актовый зал центра полон юношами в военной форме. У многих серьезные, сосредоточенные лица. Такое состояние ребят можно понять: защита Родины - это не только их долг, но и большая ответственность. В глазах некоторых из них видна грусть из-за расставания с родителями, близкими и родным краем. Эти юноши собрались из различных районов и городов республики.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическим вопросам Ильдус Гайнуллин, участвовавший в мероприятии, выразил им свои искренние пожелания:

- Вы - надежда Татарстана, мы доверяем вам покой и безопасность нашей страны, отслужив с честью, возвращайтесь домой.

Это мероприятие было проведено на основании решения, принятого Республиканской призывной комиссией 3 апреля этого года. Делегация Кайбицкого района в его рамках организовала не только концерт, но и участвовала в экскурсии в сборном пункте, отведала солдатскую кашу и пообщалась с юношами, призванными на военную службу.

Песни, исполненные Светланой Зиядиевой, Фатымой Самигуллиной, Рафаэлем Нигматуллиным, Александром Бичариным, Заремой Турнаевой, зажигательные танцы, исполненные Алсу Миннуллиной и Равией Мифтаховой, понравились призывникам, они рукоплескали от души.

Фатыма Самигуллина, как мать, с нетерпением ждущая сына Марата, служащего в Дагестане, после исполнения песни выразила юношам свои пожелания, дала свои советы. Как бы ни было велико желание поговорить с кайбицкими ребятами, ни одного из них повстречать не удалось: уже успели в числе первых разъехаться на службу в разные города.

- Весной из Кайбицкого района призвано всего 22 юноши на военную службу, - отметил военный комиссар Апастовкого и Кайбицкого районов Ильшат Паймурзин. - Они будут служить в Екатеринбурге, Ульяновске, Пскове и Владивостоке.

Альберта Гайнутдинова из Мамадыша отправляют в Краснодар. Ему посчастливилось посмотреть концертную программу, предложенную работниками культуры Кайбицкого района.

- Концерт мне очень понравился, кайбицкие артисты очень красиво спели и станцевали, верю, что хорошее настроение, подаренное ими, будет придавать нам силы на службе, - сказал он.

Я поинтересовалась, как относится парень к службе.

- Служба в армии - это почетный долг каждого мужчины. И я ухожу с большим желанием. Есть ли более священная и почетная работа, чем охранять в любую непогоду счастливую жизнь и мирный сон родителей, друзей и близких? Желаю им живыми-здоровыми дождаться моего возвращения, а себе - с честью выполнить свой долг перед Родиной, - ответил Альберт.

После концерта, выстроившись в ряды, призывники засобирались в дорогу. А когда эти юноши, с лица которых еще не сошла детскость, начали усаживаться в автобусы, у меня - матери двух мальчишек, будущих солдат, - на глазах выступили слезы. Я искренне пожелала им успешно отслужить и через год встретиться с родными и близкими дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Журналист «Кайбицких зорь» попробовала армейскую кашу и не только...