Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

ЦИК РТ: "Представители КПРФ проводят политику провокаций в отношении избирательных комиссий"

Сообщение Центральной избирательной комиссии РТ.

В ходе избирательной кампании ЦИК РТ мы видим, как представители КПРФ проводят политику провокаций в отношении избирательных комиссий. Ряд ситуаций с участием представителей КПРФ подтверждают их некорректное поведение, которое не соответствует нормам закона.

Представители партий игнорируют права других партий и кандидатов, оказывают давление на членов избирательных комиссий, нарушают общепринятые нормы и процедуры.

1 августа член ЦИК РТ с правом совещательного голоса от КПРФ создал очередную провокационную ситуацию.

Не дождавшись документов для рассмотрения, он вызвал наряд полиции, оказывал давление на членов ЦИК РТ, мешал нормальной работе комиссии, утверждая, что документы не выдают.

В ЦИК РТ для ознакомления членов ЦИК с правом совещательного голоса с документами избирательных объединений ведется реестр. В нем необходимо расписаться до и после ознакомления. В помещении, где проходит ознакомление, ведется видеозапись. Член ЦИК от КПРФ вел ознакомление с документами на регулярной основе. Подтверждение этому имеется как в реестре, так и на видеозаписях. В дальнейшем сам он расписался в объяснениях в том, что претензий к комиссии не имеет.

 Мы понимаем, что конфликт был спровоцирован членом КПРФ исключительно в целях провокации, препятствования работе ЦИК РТ, создания публичного повода для скандала.

Аналогичные ситуации спровоцировали представители указанной партии и в окружных избирательных комиссиях. Такое поведение недопустимо. Это мешает нормальной работе избирательных комиссий и препятствует осуществлению ими своих функций.

ЦИК Республики Татарстан должным образом организован процесс в части реализации статьи 29 пункта 23 67-ФЗ, а именно в части ознакомления с документами и материалами, непосредственно связанными с выборами, членов комиссии с правом решающего голоса и члена комиссии с правом совещательного голоса.

ЦИК Республики Татарстан призывает участников избирательного процесса вести честную предвыборную борьбу, действовать строго в рамках избирательного законодательства и демонстрировать перед своими избирателями высокий уровень политической культуры.

Подробнее: http://izbirkom.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1530414.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X