Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане статус ресурсных центров получили еще шесть образовательных учреждений

Работа по расширению сети ресурсных центров продолжится и дальше.

В Татарстане статус ресурсных центров получили еще шесть образовательных учреждений. Таким образом их число выросло до 37. Об этом сообщил первый замминистра образования и науки РТ Андрей Поминов на заседании секции августовского совещания работников педобразования.

«Благодаря республиканской программе по развитию инфраструктуры профобразования в республике сегодня функционируют 37 ресурсных центров, отремонтированных и оснащенных новейшим оборудованием. Мы совсем недавно говорили, что у нас 31 ресурсный центр. На прошедшей неделе подписан приказ о присвоении этого статуса еще шести образовательным организациям. Таким образом, у нас начиная с сегодняшнего дня 37 ресурсных центров», – цитирует чиновника ИА «Татар-информ».

Как отметил заместитель министра, работа по расширению сети ресурсных центров продолжится и дальше. Ожидается, что к 2020 году их будет 43.

На создание ресурсных центров за шесть лет из бюджета республики выделено более 5 млрд рублей. В этом году – 800 млн рублей.

По словам Андрея Поминова, в РТ определились со списком образовательных организаций для проведения работ по капремонту и закупке современного учебно-лабораторного оборудования в текущем году. А во второй половине июля министерство организует работу по проведению собеседований с образовательными организациями по рассмотрению концепции развития. К сентябрю будет известен список учреждений, которые войдут в программу капитального ремонта на следующий год.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/05/655987/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ресурсный центр

2
X