Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

В апреле в Татарстане увеличилось количество жертв ДТП

Если по итогам трех месяцев 2013 года количество происшествий уменьшилось на 11%, число погибших - на трех человек, а пострадавших - на 98, то за 21 день апреля ситуация резко ухудшилась.

В 233 дорожно-транспортных происшествиях погибли 39 человек, получили травмы и ранения 300. В сравнении с прошлым годом безвозвратные потери увеличились на 9 человек. Об этом сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Татарстана.

Анализ причин аварийности в апреле показывает, что почти половина (47%) общего числа ДТП, количества погибших (46%) и травмированных (48%) - результат превышения безопасной скорости движения. На втором месте по тяжести последствий - выезд на полосу встречного движения. На третьем - управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Значительную долю происшествий (22 процента), погибших (14 процентов) и пострадавших (12 процентов) в общей статистике ДТП по республике составили наезды на пешеходов.

Также список жертв ДТП апреля пополнили мотоциклисты - погибли 3 человека, 1 получил травмы.

По сообщению автоинспекции, особого внимания заслуживает сохраняющаяся проблема детского дорожно-транспортного травматизма. В первые три месяца года в республике зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий (рост на 10 процентов), в которых пострадали 90 детей, три ребенка погибли. За прошедшие дни апреля количество малолетних жертв ДТП увеличилось на два ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В апреле увеличилось количество жертв ДТП