Новости за 7 марта 2025
-
В Татарстане напомнили иностранным гражданам о необходимости легализоваться до 30 апреля на территории России
Если иностранный гражданин не желает проходить легализацию, его ожидает депортация из страны.
-
В Татарстане напомнили иностранным гражданам о необходимости легализоваться до 30 апреля на территории России
В случае, если иностранный гражданин не захочет пройти легализацию, то его ждет депортация из страны.
-
Татарстанцам напомнили о мерах безопасности в связи с надвигающейся метелью
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на территории Татарстана ожидается сильный снегопад, метель и ветер со скоростью 15-18 метров в секунду.
-
Минсельхозпрод РТ рассказал о мерах поддержки специалистов АПК
Руководство Татарстана уделяет значительное внимание подготовке и поддержке специалистов в области агропромышленного комплекса (АПК).
-
15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей
Заместитель начальника Зеленодольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Роберт Сафин рассказывает, как правильно оформить возврат товара и какие нюансы учесть.
-
Казанцам, обвиняемым в подделке документов для получения земли, зачитали приговор
В Казани вынесен приговор трем местным жителям, которые подделали документы, чтобы получить земельные участки в Лаишевском районе Республики Татарстан.
-
Состоялось итоговое заседание медработников района
Улучшение качества медицинского обслуживания населения, своевременное выявление различных заболеваний, достижение стопроцентного показателя прохождения диспансеризации и флюорографии, снижение смертности населения (особенно среди трудоспособных жителей), особый контроль и лечение алкоголезависимых родителей, постановка их на особый контроль и лечение, наблюдение за трудными семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, улучшение демографии — все это обсуждалось на заседании медицинского совета.
-
Татарстан вошел в число лучших регионов по реализации проекта «Земля для туризма»
С момента старта проекта в России выявлено 1174 земельных участка и территории общей площадью 19,5 тыс. га.
-
Ордена и медали фронтовиков Евдокии и Павла Вакатовых теперь хранятся в надежном месте – в архиве района
Подлинные фотографии, документы, ордена и медали, наградные книжки ветеранов Великой Отечественной войны, уроженцев села Берлибаш Евдокии Вакатовой и ее супруга Павла Арсентьевича, газетные публикации сегодня хранятся в архивном отделе исполкома района.
-
Стартовал конкурс на должность молодёжного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии в РТ
Заявочная кампания конкурса продлится до 20 марта 2025 года.
-
Финансист напомнила о повышении тарифов ЖКХ в июле
В июле произойдёт очередное повышение тарифов на коммунальные услуги.
-
В Татарстане 7 марта будет сокращенным рабочим днем
Сегодня, 7 марта, жители Татарстана будут работать сокращённый день.
-
В Татарстане 7 марта ожидается снег с дождем
В пятницу в Татарстане местами пройдут снег с дождём.
-
В Казани открылась регистрация на участие в играх ГТО
Принять участие в соревнованиях могут спортсмены от 20 лет и до 49 лет.