Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 20 тыс. сотрудников избиркомов РТ повысили профессиональную квалификацию перед голосованием по Конституции

Обучение проходило с помощью мобильного приложения

Каждый сотрудник избирательной  комиссии Татарстана прошел дистанционное обучение перед голосованием по поправкам к Конституции России. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ЦИК РТ. Обучение проходило с помощью мобильного приложения «Избиратель Татарстана».

«Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – рассказал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

В приложении представлены обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Обучение можно проходить в удобное время. По итогам система анализирует результаты тестирования пользователя и направляет в личный кабинет необходимые для закрепления знаний материалы.

Профессиональную квалификацию повысили уже более 21 тыс. человек. Все они будут участвовать в проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции РФ, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев