Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бывшие военнослужащие Кайбицкого района посетили Город-Герой

10 июня 2014 года бывшие военнослужащие Апастовского и Кайбицкого районов, выполнявшие воинский долг в Германии, создали общественную организацию Союза ветеранов «Группа советских войск в Германии».

Данная организация, которой руководит отслуживший в Германии Ильхам Багавиев из села Янгильдино Апастовского района, объединяет в себе 52 человека. Члены организации в своей местности проводят работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, участвуют на встречах со школьниками, парадах на День Победы. 
–Нашей организации скоро четыре года. За это выполнено многое: в Сатламышевской школе созданы штаб и музей организации. Члены нашей организации в прошлом встречались с такими же организациями других районов в Казанском танковом училище. В этом году, заранее договорившись с представителями таких же организаций в Волгограде, пять членов нашей организации: Александр Карлин из Большого Подберезья, Хабир Набиуллин из Федоровского, Ильгизар Валиев из Биябаш Апастовского района, я и Гусман Галимов из Лаишевского района побывали в Волгограде. Нас тепло встретил руководитель организации Александр Каштанов. Мы возложили венок к памятнику на Мамаевом Кургане от Татарстанского Союза ветеранов «Группа советских войск в Германии», побывали на экскурсиях в музеях, панорамах, встретились с членами организации в Волгограде, – рассказал Ильхам Багавиев. 
– Эта встреча оставила теплые воспоминания. Мы с друзьями вспомнили годы службы. В Германии я служил в 1980-1982 годы в инженерных войсках в качестве водителя машины. С сослуживцами общаемся через интернет, по телефону, – сказал Александр Карлин, поделившись впечатлениями о встрече.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бывшие военнослужащие Кайбицкого района посетили Город-Герой