Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чутеевская школа новый учебный год встретила с хорошими новостями

После хмурых дождливых последних августовских дней первое осеннее утро выдалось на редкость ясным и солнечным: задержавшийся серый туман наконец-то сменился теплыми лучами яркого солнышка, а те озарили ослепительным светом все живое, наполняя притом счастьем и радостью сердца людей. Так празднично и чудесно вступила золотая осень в свои права.

Сегодня первое сентября - праздник Первого звонка. Это - самый долгожданный, волнующий и запоминающийся день для тех, кто впервые переступает школьный порог - первоклашек. Они сегодня вступают в совершенно новую жизнь и делают шаг в долгую, но такую интересную, полную открытий школьную дорогу. Школа… Нет, это не только уроки и перемены, а еще это и праздники, игры и соревнования. Дети здесь учатся общаться, дружить и понимать друг друга, в конце концов, саму жизнь…

В этот знаменательный день во всех школах необъятной нашей Родины от Санкт-Петербурга до самого Дальнего Востока проходят традиционные церемонии начала нового учебного года - школьная линейка и первый звонок. Не обошла стороной традиция и Чутеевскую среднюю общеобразовательную школу. В этом году в этой школе вновь за парту сядут 128 учеников, шестеро из них первоклассники. Их будут учить 19 учителей.

Если говорить о самой школе, то ее можно смело охарактеризовать как одну из перспективных школ района. Она на сегодняшний день числится в рейтинге «Сто лучших школ республики». Школа соответствует всем санитарно-техническим требованиям и требованиям пожарной безопасности. Также здесь отремонтированы коридоры первых и вторых этажей, включая учебные классы. Установленная видеокамера дает дополнительную возможность держать в порядке весь участок данной школы. Смена старых газовых котлов на новые обещает теплоту и уют. Имеются и остальные удобства. Новый учебный год богат событиями. В школу пришла молодая учительница по английскому языку Рамина Зиганшина.

Гостям и родителям показали обновленный по проекту партии "Единая Россия" "Детский спорт" спортзал. Этот проект реализуется с этого года. Почти два миллиарда рублей выделено Российским селам из Федерального бюджета и это позволит отремонтировать сотни спортивных залов в школах.

От имени Главы района первоклассников, учеников, учителей и собравшихся поздравил заместитель Главы района Рамис Хаялиев. На этой торжественной линейке, посвященной Дню знаний, также приняли участие директор центра внешкольной работы «ЭКО» Рифат Валеев, глава Чутеевского сельского поселения Алексей Козлов, председатель Совета ветеранов Василий Уткин, представитель агрофирмы Фердинанд Уткин и учителя-ветераны данной школы.

Каких только подарков не удостоились наши первоклассники? По правде, нам такое и не снилось. А те знакомили нас своим творчеством, рассказывали свои стишки, спели песенки. Как же было приятно смотреть на выступления учениц одиннадцатого класса!

- А детский сад отремонтировали за счет местного бюджета, - рассказала директор Чутеевской школы Лариса Бухарова. В красиво оформленных стенах школы приятно и находиться, и учиться. В добрый путь, школьники!

Алевтина Исаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чутеевская школа новый учебный год встретила с хорошими новостями