Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов посетил Кайбицкий район

Депутат Государственной Думы РФ, Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов приехал в наш район. Вначале он принял граждан в общественной приемной Кайбицкого местного отделения партии "Единая Россия".

К депутату по различным вопросам обратились пять человек. Ильмиру Хайрутдинову из Кушман беспокоит вопрос создания дос­тупной среды для инвалидов в домах, в которых они проживают. Вопрос Марины Русовой из Больших Кайбиц, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком, касался использования средств материнского (семейного) капитала. Жительница этого же села Лейсан Фаррахова обратилась с просьбой выделить финансирование на резиновое покрытие детской площадки в новом парке. Вопрос заместителя директора по воспитательной работе Большекайбицкой школы Гулины Габдрахмановой касался строительства лыжной базы и организации проката лыж. Лидер движения «Юнармия» Ильхам Хуснутдинов поднял вопросы ветеранов Вооруженных Сил. Депутат дал разъяснение по всем вопросам и принял заявления.
После приема граждан он посетил Федоровскую школу, где поздравил пожилых села. Для них здесь были подготовлены концертная программа силами учащихся и работников культуры, а также чаепитие.
- Уважаемые люди старшего поколения! Желаю вам крепкого здоровья, душевного покоя, чтобы дети и внуки чаще вас навещали, живите, чувствуя их внимание и заботу. Пусть будет мир на земле, люди разных национальностей и вероисповеданий пусть живут в согласии как одна семья, - сказал Ильдар Гильмутдинов и вручил подарки юбилярам, которым исполнилось 60, 70 и 80 лет. Руководитель исполнительного комитета Кайбицкого района Алексей Макаров, глава Федоровского сельского поселения Фирдус Зайнуллин, директор школы Михаил Серяков и председатель Совета ветеранов Надежда Филина также выразили пожилым свои искренние пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов посетил Кайбицкий район