Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Десять сел Кайбицкого района подвержены подтоплению

В Кабинете Министров РТ состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Провел его первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин в режиме видеоконференции.

В связи с потеплением погоды и начавшимся таянием снега существует угроза подтопления районов республики. В своем выступлении заместитель руководителя управления МЧС России по РТ Николай Суржко перечислил населенные пункты, находящиеся в районах, подверженных подтоплению. В данном списке есть и населенные пункты Кайбицкого района: Чутеево, Кушкуль, Турминское и села, находящиеся поблизости рек Свияга и Берля, всего десять сел.
 О ходе ремонтных работ, подготовке к весеннему половодью рассказал руководитель исполкома района Алексей Макаров.
– Разработана дорожная карта по пропуску паводка 2022 года на объекте «Капитальный ремонт моста через реку Кубня на автомобильной дороге «Большие Кайбицы – Камылово», а также схема организации дорожного движения автомобильного транспорта при закрытии движения по мосту, – сказал он. – Работы по разборке временного объезда для пропуска воды около Турминского будут выполнены до наступления паводка 2022 года. После разборки объезда движение автомобильного транспорта в период паводка будет осуществляться по существующей дорожной сети общего пользования, с установкой временных дорожных и информационных знаков. Схема организации дорожного движения согласована с УГИБДД МВД по РТ. На сегодняшний день на мосту через реку Кубня ведутся работы по бетонированию плиты пролетного строения. Временный пропуск пешеходного движения будет организован с 3 апреля. Открытие рабочего движения автомобильного транспорта общим весом до пяти тонн запланировано на 25 апреля. Завершение всех работ и ввод моста в эксплуатацию после капитального ремонта запланированы на 15 июня.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X