Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети с ограниченными физическими возможностями Кайбицкого района побывали в мастерской Деда Мороза

Очередную встречу и работу на арт-объекте «Творим. Фантазируем. Общаемся» с детьми -инвалидами и их родителями специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания «Омет» организовали при центре внешкольной работы «Экология.Культура.Образование». На мероприятии, проходившем с участием родителей, присутствовали семь детей с ограниченными возможностями.

В первой секции «Мастерская Деда Мороза» социальные педагоги и ребята изготовили новогоднюю поделку - снежную елочку. Они пообщались на тему «Новогодние забавы»: детям рекомендовали выу­чить новогодние стихи, ведь следующая встреча запланирована у новогодней елки накануне праздников.
А во второй половине встречи юные волонтеры из кукольного театра «Экият» центра внешкольной работы «ЭКО» для приглашенных показали детское представление "Теремок". Дети и сами стали активными участниками театрального действия, с удовольствием посмотрели кукольный спектакль, переживали за героев. Познакомились с юными артистами и сфотографировались на память с куклами. Безусловно, просмотр кукольного театра запомнится маленьким зрителям: яркие костюмы сказочных персонажей, прекрасная музыка, красивые голоса артистов радовали детей.
Совместная работа на арт-объекте - это возможность погрузиться в атмосферу совместного вдохновения, красоты и радости. От мероприятия все получили массу положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети с ограниченными физическими возможностями Кайбицкого района побывали в мастерской Деда Мороза