Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор Старотябердинской школы принял поздравления по случаю юбилея

У этого любезнейшего человека со спокойным характером на лице написано, что по профессии он - учитель. Речь идет об Анатолие Васильеве - директоре Старотябердинской школы, заслуженном учителе, отличнике народного образования. По случаю своего 60-летия недавно он получил поздравления.

На церемонию поздравления педагога, который, оставшись верным выбранной в молодости профессии, вот уже тридцать девять лет занимается образованием и воспитанием подрастающего поколения, пришло много гостей.
Он родился в Старом Тябердине шестым ребенком в семье Анны и Григория Васильевых. Окончив школу на «хорошо» и «отлично», получил высшее образование на факультете физики и математики Казанского государственного педагогического института. Свой трудовой путь Анатолий Григорьевич начал учителем математики в Хозесановской школе, через год перешел в родную Старотябердинскую школу. Он преподавал математику, был заместителем директора по учебно-воспитательной работе и вот уже тридцать второй год работает директором школы.
На первый взгляд, почти сорокалетняя педагогическая деятельность покажется скучной, но то, что эти годы посвящены любимому и плодотворному делу, поймет только тот, кто сам работал учителем. За это время поменялось много поколений, среди них есть и руководители, и те, которые сами уже педагоги.
Поздравить уважаемого человека в празднично украшенный зал собрались его коллеги, сотрудники детского сада «Гульбакча», учащиеся, ветераны образования и представители из района. Руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров, поздравив юбиляра от имени главы район Альберта Рахматуллина и от себя лично, вручил ему Почетную грамоту за многолетний, добросовестный труд. Его заместитель Фирдус Ахметов также присоединился к поздравлениям.
- Шестьдесят лет для мужчины - это солидная дата, когда время можно обернуться на свой пройденный жизненный путь и оценить, что успел достичь, - сказал Алексей Макаров. - Что касается Вашей жизни, она посвящена воспитанию будущего поколения. За время Вашего руководства построена эта школа, выпустилось много талантливых детей, сплотился дружный коллектив учителей и учащихся. Школа достигает успехов не только в районе, но и в республике. Это говорит о том, Вы - грамотный руководитель. Вы - воспитанный, скромный, настоящий человек с большим сердцем. Желаю Вам доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, пусть и в дальнейшем сопутствуют Вам успех и неиссякаемая энергия!
От имени начальника отдела образования Ильдара Шакирова искренние пожелания выразила его заместитель Светлана Петрова. Слова благодарности в адрес Анатолия Григорьевича прозвучали из уст его бывшего ученика, главы Старотябердинского сельского поселения Виталия Тимофеева.
- Я думаю, что руководитель должен быть именно таким, как Анатолий Григорьевич. В первую очередь, у него железное терпение, которого нет ни у одного из нас. Во-вторых, он никогда не распускал слухи и не обращал внимания на сплетни. И, наконец, в-третьих, Анатолий Григорьевич - воспитанный и порядочный человек. Мы прошли с ним плодотворный трудовой путь, - сказала Гузель Павлова от имени всех ветеранов образования.
На встрече прозвучало много теплых слов также о семье и детях юбиляра. Его супруга Римма Николаевна - тоже педагог. В 1988 году они создали семью, вырастили двоих детей. Сын Владислав, окончив школу с серебряной медалью, получил высшее образование в Казанском химико-технологическом институте. В настоящее время проживает с семьей в Казани, воспитывают сына. Дочь Вероника также закончила школу с золотой медалью и получила высшее образование в Казанском государственном финансово-экономическом университете. Работает в банке города Казани.
- Наш папа всегда является для нас опорой и примером для подражания, - сказала Вероника, которая приехала на торжество.
В конце встречи Анатолий Васильев выразил слова благодарности своим наставникам, бывшим коллегам, коллективу учителей, учащимся и гостям. Мне кажется, что стихотворение Фаниса Яруллина "Вы - самые прекрасные люди", которое звучит гимном учителю, посвящено именно Анатолию Васильеву. Как говорится в нем, Вы - самый прекрасный человек, уважаемый Анатолий Григорьевич!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Директор Старотябердинской школы принял поздравления по случаю юбилея