Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для учащихся младших классов Кайбицкого района стартовал проект «Культурный дневник школьника»

В 2015-2016 году в Республике Татарстан продолжается реализация проекта «Культурный дневник школьника». Данный проект поддержан лично Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и распространен во все начальные школы республики.

Проект «Культурный дневник школьника» предполагает систематическое знакомство школьника с основными культурными событиями, учреждениями культуры. Культурный дневник - это брошюра, включающая базовую информацию о сфере культуры Республики Татарстан в доступной для детского восприятия форме и задания для самостоятельного выполнения школьников осмысления увиденного, услышанного, прочитанного. В нем фиксируются посещения школьников учреждений культуры Республики Татарстан.

21 октября, в День школьных библиотек, во всех учебных заведениях Кайбицкого муниципального района прошел Единый урок культуры, во время которого школьникам были торжественно вручены культурные дневники. Дневники были доставлены ООО «Татармультфильм» в отдел образования и распределены в общеобразовательные учреждения.

На протяжении учебного года школьники организовано группой (классом), с родителями или самостоятельно посещают различные мероприятия в учреждениях культуры. Школьник фиксирует в Культурном дневнике посещение учреждений культуры, оформляет страницы и выполняет предложенные задания.

В рамках Проекта проводится конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям: «Самый активный пользователь сайта «Культурный дневник школьника» (www.культурныйдневник.рф, www.diary-culture.ru), «Лучший культурный дневник школьника», «Самый культурный родитель».

Информация о ходе реализации проекта и его итоги будут освещаться на сайтах общеобразовательных учреждений, отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Для учащихся младших классов Кайбицкого муниципального района стартовал проект «Культурный дневник...